Всем доброго дня!
На одометре почти 120000 км, пора сделать очередное ТО.
К сожалению Shell из РФ ушли, а то что сейчас продается как Shell вызывает вопросы…
Решил заливать бельгийский Wolf, благо есть под рукой, 100% не поддельный, да и много хорошего о нем написано. На сайте Wolf в применяемости к нашему мотору указано WOLF OFFICIALTECH 5W30 MS-F, его и заливаем.

Запчасти на фото: FORDWSSM2C913C, ACEAA1B1
Так же решил обновить антифриз, слилось 4 литра, столько же и залил SINTEC EURO G11 (-40).

Фильтра взял:
воздушный Pilenga FAP2413
салонный AMD AMDFC29
масляный Hyundai/Kia 26300-35505

Ну и напоследок сделали развал/схождение.







Комментарии 8
Тоже на следующей замене это масло буду лить в запасе уже куплено 12 литров.
Антифриз не по фен-шую, без промывки-зря залил, постов полно про правильный выбор
Я довольно часто меняю жидкости, так что не велика беда)
Просто, если до этого был G11, то норм
Да он же и был. Через тысяч 20-30 ещё раз сменю)
Тоже такое залил 4 тыс проехал, до этого zic x9 fe лил это больше нравиться тише работает и не угарает
Надеюсь и меня будет радовать)
Не плохое масло!