
В декабре 2021 года
заскрипели ограничители задних дверей.
Заменили по гарантии.
www.drive2.ru/l/606044488112022075/
Для профилактики приобрёл
две смазки.
Рекомендую.
















В декабре 2021 года
заскрипели ограничители задних дверей.
Заменили по гарантии.
www.drive2.ru/l/606044488112022075/
Для профилактики приобрёл
две смазки.
Рекомендую.



















Комментарии 9
Всё это фигня! Что только не пробовал! Итог: мыло! По весне и осени обрабатываю и полная тишина! 1) отмыть. Тряпка в уайтспирите. Удивитесь сколько на них грязи. 2) сухой тпяпкой насухо вытереть. 3) натереть мылом пожирней (лишнее отскочит) со всех сторон. 4) тишина!
Тоже лечил мылом лучше ничего не помогало)), потом купил ремкомплект ограничителей там смазка сухая была вот три года с новыми нет проблем))
Не скрипят, но один прям отчётливо щелкает в самом конце при открытии, смазал, не помогло. Походу придется менять
Силиконовой смазкой ограничители не мажут! Вся пыль прилипнет
Как то тоже скрипели, смазал смазкой шрус и забыл. Там если не ошибаюсь что то типа графитки в оригинале. Когда двери шумил немного попачкался ей
Силиконовые смазки для петель — это как припарки…
Проверено временем и практикой специальная смазка для петель и замков "белая":
1) "Смазка для узлов, не допускающих попадание в смазку грязи, пыли и влаги: для автомобильных дверных замков, замков багажника и капота. Образованный мягкий слой не липкой смазки плотно прилипает к месту контакта, снижает трение деталей и защищает от попадания грязи или примерзания деталей. Защищает от коррозии."
Тоже но по другому:
2) "Высокоэффективный смазочный материал белого цвета, плотно прилипающий и устойчивый к воде. Ее основная функция — обеспечить смазку контакта трущихся деталей, отталкивать влагу и грязь, увеличивая срок службы соответствующих узлов. Предназначена для смазки подвижных частей: валов, петель, шарниров, пальцев, гибких тяг, направляющих планок, цепей, пружин, клиновых замков; для создания защитной пленки между трущимися элементами; для устранения неприятного скрипа и скрежета петель дверей, капота, багажника; для снижения вероятности заклинивания тросов, приводов, замков; для защиты узлов трения от проникновения грязи, пыли, песка и дорожных реагентов; для предотвращения примерзания деталей; для защиты металлических элементов от коррозии. Белый цвет средства облегчает визуальный осмотр покрытия, поэтому с успехом используется в СТО. Температурный интервал применения: от -30°С до +250°С."
А теперь подробнее о чудо смазках:
1) Импортное — LIQUI MOLY Грязеотталкивающая белая смазка (спрей 0,25л) артикул — 3953, но цена за такое количество смазки 800+ рублей.
2) Отечественный аналог — AGAT-AVTO Смазка для петель и замков белая (спрей 0,52л) артикул — SL0320 и цена от 250+ рублей.
Выбор за Вами…
Пользуйтесь. Удачи!
Мне не помогли: ни LIQUI MOLY арт. 3953, ни Wurth HHS 2000, ни Silicot GEL(с фторопластом) арт. 2204, ни сухая смазка GUNK(с усиленный керамикой PTFE) арт. LGL10, ни мыло, ни воск, — все ограничители в итоге заскрипели/защёлкали и были заменены по гарантии.
Не пробовал только сухую смазку Unevix RN-613 арт. UXRN61350 и VMPAUTO(смазка-карандаш графитовая) арт. 8504, так и та и та на основе `графитки`, — вряд ли поможет в долгосрочной перспективе.
Надо различать понятия:
1. "заскрипели" — от попадания песка, грязи, отсутствия смазки, тогда белая смазка поможет 100%, т.к. отталкивает грязь, песок и влагу …
2. "защелкали" — перестали держать фиксированные положения от износа, "ослабли" крепления, тогда естественно только замена и ни какая смазка не поможет…
Именно на Sportage4 из за "скрипа" было заменено(по гарантии) три! ограничителя, и четвёртый ограничитель был заменён(по гарантии) из за ОЧЕНЬ громких "щёлков"(при этом он не скрипел и отлично держал).