
Я мониторил эту тему настолько, насколько хватает знаний и ни разу я не нашел ни одного поста об установке или хотя бы попытке.Мониторил задолго до покупки купе.
Могу предположить что вы скажете: она не создана для этого дерьма и так далее. И я сразу вам возражу: кузов это лишь оболочка и начинка что в ней есть, абослютли такая же как и в других бмв, включая и Х5 «который создан для такой роскоши».
Итак задача: возить технику для развлечений и не покупать для этого отдельную машину.
Mission completed ✔️
Что мы имеем:
Электрофаркоп от f10/11 который я снял перед продажей со своей f11.Тесты показали, что на f13 фаркоп встает без доработок.
Установил, сегодня протестировал.
Выводы: машине очень легко его тащить.При скорости 90км/ч, расход увеличился с 10 до 13 литров — это пох.
Единственное что хочется, это более низкий прицеп, что бы он стоял вровень с кузовом и не нагружал зад подвеску и шар (на f11 была пневма и нагрузка меня не беспокоила пока не превышала 90кг).
Такая история. Рад, что я пошел на этот эксперимент и получил желаемое- независимость от машин родных и друзей.
Считаю что этот эксперимент как шаг борьбы за независимость 😁.







Комментарии 19
Айкос тоже так умеет.:D
Правда штатного фаркопа к сожалению не бывает, пришлось колхозить.(
Тем лучше )
За рукоделие с моей стороны всегда уважение )) в топку оем
У вас случаем стоек от е39 не осталось? Или может знаете их размеры, а именно посадочные диаметры и размеры сайлентблока заднего ампортизатора? Есть желание поэкспериментировать на основе опыта знакомых Айководов по установке подвески от е39 с положительным результатом.
К сожалению эта инфа утеряна(
Запись частей тоже от е39 давно нет
Действительно Крутая плюшка, ждем фото с накладкой, очень интересно
Вооот. Именно это и интересовало. К чему и как крепится поперечина и что там с проводкой. А в "убранное" положение ставить его пробовали? Или без полностью подключенной проводки никак не проверить? Впрочем, электрика — это меньшая из проблем для меня.
У меня выведено 4 провода (2 питание, 2 управление).
Выезжает и заезжает. В сложенном состоянии чувствует себя отлично, ничего, нигде не мешает.
Поставлю диффузор как только мне сварят выхлоп, а то у меня он «обрезанный» и диффузор тупо плавится(
и будет понятно, мешает или нет. Мои ставки на то, что будет прям тютелька в тютельку)
Так. Купил. Проводки к сожалению нет совсем. Разъёмы, которые идут к самому фаркопу вроде заказал. Как я понял, один прямиком на колодку прицепа, второй на редуктор крюка.
К прицепу AHM 4R (он есть у меня) и его схема подключения вроде вот
www.drive2.ru/l/597260764595619228/
А к управлению крюком вроде нужен блок управления фаркопом 71 60 6 856 980, а вот к нему распиновка сходу не находится.
Как крюк без блока управления открыть/закрыть для проверки?
Связь в личке
The0
Вооот. Именно это и интересовало. К чему и как крепится поперечина и что там с проводкой. А в "убранное" положение ставить его пробовали? Или без полностью подключенной проводки никак не проверить? Впрочем, электрика — это меньшая из проблем для меня.
Машина пока была в кузовном смог сфоткать
Спасибо. Придётся покупать:)
Не будет-ли уважаемый джин столь любезен (С)… Фаркоп — это моя мечта все 5 лет обладания этим авто.
Партнамберы, фотки установки (если есть) и какие-нибудь подробности. В планах платформу для велосипедов на него монтировать. Её купить гораздо проще, чем нужный фаркоп.
да пожалуйста)
фаркоп- 71606850160
фото установки опубликую позже, но наперед могу сообщить, что устанавливается без доработок вместо штатного усилителя бампера.
Проект пока не закончен, так как не установлен диффузор и есть мнение (мое), что может задевать тот самый диффузор на м-бампере (на обычном свес меньше и скорее всего такой проблемы не возникнет). Ну и проводка, еще ничего не подключено. Поэтому, еще впереди предстоит работа кодировщика (надеюсь для него не тсанет проблемой подключение, ведь f13 это та же самая f10, только красивая)
Это молодёжная старость просто 😅
Мне как-то видео попалось с установкой фаркопа на СЛ😄
Ну кайф же)
Ездишь и ни в чем себе не отказываешь)
В Краснодаре парень на s-class поставил и дрифт тачку в Сочи на соревы возит с зипом вместе)и мерс на газу если я не ошибаюсь у него
Да, особенно учитывая, что легковая машина в целом приятнее и интереснее едет, чем эти паркетники
6 с прицепом выглядит очень круто!
Больше никто не скажет, что купе — это непрактично😄
Еще и без тонера — класс!
Да, это ответ скептикам, что купе для эгоиста))
Я теперь 5 мотоциклов друзей могу увезти)
Правда без них 😄