
Подготовка машины к летнему сезону потребовала замены передней правой ступицы, помпы охлаждения двигателя, стойки стабилизатора и ремешка с маслом.
Ступицу слева уже менял. Покупал от дореста, требуется перекинуть датчик АБС со старой ступицы. Помпу выбрал такую, которая стояла ранее. Отбегала 3 года, засвистела и начала протекать. Приговорили стойку стаба правую. Хотел сэкономить, но не стал, выбрал исходя из записей бортжурналов здесь. Колодки взял OZ т.к. такие стоят сзади и я ими очень доволен. Не скрипят и отлично тормозят. Ремешок взял какой и стоял ранее, хороший, плановая замена. Масло беру Mobil1 — дорого, но двигатель благодарит. Фото прилагаю. Покупал в PiterOil в канистре 5 л. Разлито в Турции.
Ступица — FAG 713644090
Стойка стабилизатора — MEYLE 6160600004HD
Колодки тормозные — ZIMMERMANN 234022001
Насос водяной — INA | LUK 538030310
Ремень поликлиновой — DAYCO 5PK1572
Фильтр масляный — MANN HU6122X
Mobil 1 ESP 5W-30 5 литров.























Комментарии 6
Всех приветствую! Как на данный момент зарекомендовала себя помпа 538030310 INA? Не клинит, не бежит? А то близится время замены ГРМ, хотелось бы сразу и помпу заменить, ибо комплект грм от ina взял уже🙂
Добрый день! Помпа работает без нареканий с момента установки. Рекомендую!
Как масло? Сколько пользуешься?
Для моего Z18XER шикарное! Уровень стоит от замены до замены. Двигатель работает отлично. Лью его уже года два. От безденежья заливал Лукойл, так оно горело у меня, доливал часто!
Я лил comma x-flow type ll 5-30, тоже отлично, но сейчас из-за санкций уже и не знаешь, оригинал там или бодяга, привезли с Европы такое же как у тебя. Пробую)
Не встречал такое. Мобилом должен остаться доволен.