Всем привет !
Уважаемы автолюбители марки Субару, помогите выбрать передние наружные ШРУСы для машины SUBARU XV 2015 г.в.
Дело в том что закралось сомнение по поводу кол-ва шлицов на гранате 27/30 либо 27/32 .
По каталогу 10 раз перепроверил и у официалов тоже : стоит у меня с завода 28391FJ020. Информации по этому парт номеру крайне мало . Кто менял наружные гранаты на XV 2015+ г.в. ?
HDK FU032 — хочу заказать вот эти, но будет эпично если они не подойдут когда мы все это дело разберем (рейку, опоры, шрусы наружные) .
Спасибо заранее за инфо ! Всем мир !








Комментарии 21
какой в итоге купили?
пока никакой, буду перебирать как потеплеет . Смазку закупил, хомуты тоже .
На экзисте пишут, что FU032 без ABS кольца! Так ли это на самом деле?
Ставил в начале прошлого лета Zekkert GS-4057. Прошёл на них тысяч пять. Пока бегают. Машина 2014-го года.
Тоже хрущу. ( Прошлой весной менял, через полгода дешевая контра захрустела. Сейчас купил эти хдк, скоро поеду менять. Пока что надеюсь сам справиться, а там как погода, как настроение… )) Еще думаю мысль попробовать поменять местами родные, которые сотку отходили. А когда и если эта финансовая яма закончится, то однозначно надо брать оригинальные приводы в сборе, и не хариться.
У меня 2014 года, поставил hdk fu032 без проблем.
Это без abs ?
Abs ни как не связано со шрусом, ads находится на ступином подшипнике.
ШРУС внешний наружный без ABS FU032 HDK для Subaru
Почему так написано ?
Не могу сказать, датчик абс считывает инфу с ступичного подшипника, а их уже 2 варианта.
DaniloVDoc
Abs ни как не связано со шрусом, ads находится на ступином подшипнике.
DaniloVDoc
Abs ни как не связано со шрусом, ads находится на ступином подшипнике.
Такойже ты покупал?
Да
www.drive2.ru/b/517407358238852290/ — здесь пишут, что на 28391FJ020 — 27 зубов снаружи, 30 зубов внутри и там же его замена это HDK FU032
www.drive2.ru/l/519370536250246093/ — здесь также пишут, что у HDK FU032 — 27 зубов снаружи, 30 зубов внутри
Спасибо
лучше всего контракт, оригинал будет.
рейку — Для реставрации, опоры — менять .
Для чего снимать рейку, опоры? Там откручивается от рычага поворотный кулак в сборе с ступицей и вынимается полностью привод. А вообще я брал в свое время контрактный привод в сборе и без танцев с бубном обходилось. Дешевле и проще. Только смазку надо заменить обязательно иначе на морозе захрустят. Продавцы обычно знают какой надо, только вин скинуть и все
чтобы привод снять достаточно шаровую открутить от рычага или кулака. кулак в сборе снимать не надо.
а я и не говорил что кулак надо снимать.
Ну и отлично.