Народ всем привет!
Выручайте
Началась такая фигня, с месяц назад заехал на заправку, заправился, сел в машину, а она заводится и сразу же глохнет, при это моргает индикатор свечей накала! Ошибка p0016 (CMP Sensor (G40) / Engine Speed Sensor (G28) Bank 1, incorrect correlation)
С 5й попытки завелась и как не в чем не бывало!
Какое-то время всё норм было, сечас началось постоянно на горячую! Чтобы поехать раз 5-10 нужно заводить её. Не могу понять в чем дело! В интернете кто то датчики меняет, Кто-то ГРМ меняет, непонятно!
Мотор 2.0tdi CBAB
ВСЁ, РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ! КАКИМ-ТО ЧУДОМ ОБРОЗОМ РЕМЕНЬ НА 2 ЗУБА ПРЫГНУЛ!
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКИ И ПОМОЩЬ!
2.0 tdi CBAB На горячую заводится и сразу глохнет, моргая спиралькой.
Volkswagen Passat 2010, двигатель дизельный 2.0 л, 140 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — поломка
Машины в продаже

Ижевск
Volkswagen Passat, 2009
869 000 ₽

Новосибирск
Volkswagen Passat, 2005
750 000 ₽

Иркутск
Volkswagen Passat, 2008
600 000 ₽

Донецк
Volkswagen Passat, 2010
750 000 ₽
Реклама


Комментарии 27
Мужики, вы чего? На дизеле на 2 зуба? И после одного беда должа быть уже…
Как не странно но нет, у меня по итогу был смещен грм почти на 3 зуба
Решино!
ГРМ перескочил на 2 зуба мать его!
Была похожая ситуация после того как заправился херовой солярой, докатал бак, поменял фильтр и заправился на нормальной заправке- немного глохла по началу, но потом прогнало всю херовую соляру и прошло, уже месяца два не возвращалась эта проблема и ошибка
У меня такая беда уже 6000 км заправляюсь на Татнефть, Лукой, Газпром больше нигде!
У меня похожее было, сразу заводиться потом глохнет, мотор с насос форсункой.Заменил датчик положения распредвала и все норм стало.
У меня команреел.
Свечи накала моргали вовремя того как глобальной?
Ошибка была какая то?
Ошибка была, какая не скажу, выездная диагностика была, тот кто делал сказал поменять датчик положения рв.
Вообще похоже на рыгание тнвд, налог снять дозирующий клапан и посмотреть сеточку. Если стружка, то аминь. По ремню можно посмотреть коррекцию впрыска, если больше единицы то ремень 51 группа 4 окно.
Ну ошибка же на рассенхрон валов?!
Скорее всего ГРМ признаки на него
Ну дело в том что он прошёл всего 20к
Vladimir63040
Скорее всего ГРМ признаки на него
Как то маловато, но всё указывает на него!
Ремень генератора не рвался?
Нет
Zmey1991
Как то маловато, но всё указывает на него!
Может помпа может ролик подлинил ну надо смотреть грм
Да думаю в любом случаи с него начну, закажу завтра набор для фиксации и полезу
На амароке проскочила на два или три зуба он заводился и сразу глох
Ну у меня на горячую так, а холодный всё в норме!
Были похожие симптомы на СВАВ, потом пришлось поменять срочно помпу, ремень ГРМ снимали, потом поставили снова соблюдая все метки заново и все больше таких моментов не было. Вот так совпало!)
А ремень старый поставили?
Ага, просто чтоб помпу поменять его снимали
Я понял, огромное спасибо, попробую. Правда предется приспособления покупать, но что делать!
А как ВМТ выстовлять на этом моторе?
Обязательно проверю, просто странно ремень прошол 20 с небольшим тысяч, неужели он мог вытянуться или перескочить! И странно то что эта проблема именно на прогретом моторе! На холодную всё как часики.
проверяйте метки ГРМ
А симптомы были такие же?
На холодную всё хорошо, а на горячую раза с 5 заводится только
Может проскочить ГРМ на два зуба у меня так было на амароке 2.0 tdi