Дада, я знаю что уже было, но я решил собрать все в кучу чтобы те кто столкнется с проблемой нашли все что нужно и в одном месте.

Покупал адаптер втридорога (~18$) тут
Магнитола у меня в левом бардачке багажника, вернее магнитолой это трудно назвать, комплектация "бомж" (только тюнер).

Ладно подумал раз уж залез, хотябы питание подам и посмотрю что оно присутствует в списке bluetooth устройств.
Вставил синий разъем в магнитолу, но адаптер никак себя не проявлял.
Оказалось даже тут китайцы смогли накосячить — перепутали плюс с минусом на синем разъеме.


Снял магнитолу и понес домой разбираться (благо немного разрозненно но на драйве уже была информация как подключить в такой ситуации AUX).

Не могу не упомянуть "знаменитое видео" NivagSwerdna
Автор использовал кабель от CD-ROMа, найти такой кабель в 2023 году то еще занятие), я использовал разъем спикера (ламелей там не хватает, срезал еще с HDD LED и добавил пин в разъем от спикера).
Срезал зеленый разъем и припаял пины и вставил в разъем (см. схему соответствия на предыдущем фото).


Собираем магнитолу (можно было и не вскрывать, но мне было интересно заглянуть внутрь)) и идем ставить на место, предварительно с ик-пульта входим в расширенные настройки и включаем AUX, все завелось все работает, звук весьма неплох, никаких помех, треска и прочего я честно ожидал что будет хуже, но играет очень чисто, телефон подключается всегда автоматически к адаптеру.
Материал разрешаю копировать, распространять, видоизменять, выдавать за свой и прочее))

Где купить:
BlueMusic Bluetooth Audio Renault 8 Pin Anschluss
PS:
Оставлю тут фото внутренностей тюнера…











Комментарии 14
Пришел bluemusic, этот «доработаный» адаптер могу продать, но не дешевле чем покупал (только РБ)
Познавательно. Местами полезно. Подождем следующий вариант .
Ездил я год с блютус модулем. При всех приимуществах куча минусов, о которых сразу и не думаешь.
Первый и главный, отсутствие управления как такового. Все нужно переключать на телефоне. вперед, назад. тегаешь туда сюда, отвлекаешься. ну и второй вытекающий из первого: вышел из машины, сел назад, все отвалилось, заходи и включай заново. {з как кого, меня это оч раздражало, что нельзя просто сесть и поехать, пристегнув ремень)
Тогда немецкий BlueMusic ваш вариант, автоматическое подключение (хотя у китайца это есть), следующий предыдущий трек колесиком на джойстике руля, продолжение вопроизведения после заводки, цифровая передача звука по SPDIF в магнитолу а не аналоговый AUX (хотя и он не плох)
Приедет BlueMusic — проверю так ли это, по крайней мере такой функционал заявлен
У меня реношный кар бокс, теперь все максимально стоково, и устраивает. ну и блюпуп оставил до кучи.
что это? и как выглядит и какие плюшки?
У меня в бж смотрите. На еспейсы не знаю, была ли данная фигня.
AndreyVinchenco
У меня реношный кар бокс, теперь все максимально стоково, и устраивает. ну и блюпуп оставил до кучи.
Да, только что посмотрел, это старое устройство… блютуза своего я так понял у этой приблуды нет?
Если так то я за bluemusic, флешки и аукс мне ненужны, все есть в телефоне, колесиком треки тоже переключает, валяется рядом с магнитолой в багажнике, использует тот же интерфейс для передачи звука что и кар бокс, единственное для рено почему то не делают с микрофоном (для остальных марок машин есть вариант как с микрофоном так и без).
Дорого, простой блютуз за 2$ поставил качество не хуже чем у Yatour за 50$. В машину что купил уже буду ставить китайца который помимо блютуз и флешки проигрывает. Выбрал модель что на фото только из-за того что может проигрывать треки в разнобой.
Зачем флешки в мире потокового аудио? Если только на случай ядерной или обычной войны, но музыка с флешки врядли при этом кого-то утешит…
А вот тут не согласен, у меня в машине, на которй сечас езжу, и блютуз есть и потоковым воспроизведением от силы рас в нелю пользуюсь. Особенно когда по трасе едешь потоковое со своими перебоями радует
В телефоне полно места для mp3 + bluetooth
sashachip
А вот тут не согласен, у меня в машине, на которй сечас езжу, и блютуз есть и потоковым воспроизведением от силы рас в нелю пользуюсь. Особенно когда по трасе едешь потоковое со своими перебоями радует
Так же в спотифай и яндекс музыке есть режим кэширования, помогает проехать участок без интернета без прерывания музыки
Знаю про это всё. В общем не первый год у меня такое и для меня чтение флешек обязательно. Каждому своё.