
Запись для себя, т.к. веду учет что делал, на что потратил.
1)Замена масла в ДВС
а)мягкая очистка Hi-Gear за 200км -HG2207
б)5минутка очистка Lavr -LN1003
в)промывочное масло Лукойл -19465
г)масло Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-30 -3149902 + Фильтр масляный MANN -W68/3
д)Прокладка сливной пробки -9008043037
е)Фильтр воздушный Masuma -JMFA320
2)Замена ремней 2шт.
а)Ремень поликлиновой MITSUBOSHI — 3PK850
б)Ремень поликлиновой MITSUBOSHI — 4PK915
3)Замена Антифриза
а)Coolstream Premium- CS010102
4)Замена тормозной жидкости
а)Bosch — 1987479107
б)Смазка направляющих супортов
5)Замена жидкости ГУРа
а)TOTACHI — 4562374691179
6)Переобулся на лето
а)Замена вентелей
Итого: 11579 + работа 3400 + переобулся1150 =16129р.













Запчасти на фото: 19465

Запчасти на фото: 4PK915











Комментарии 15
*Фильтр воздушный Masuma -MFA320, код запчасти
Сколько пробовал эти промывки, раскоксовки всё это пустая трата денег, есть только одна промывка из аптеки которая 1nz прекрасно отмывает)))))
Знаем такое, злой и ужасный Димексид)), но покачто он не требуется.
Как по мне так лучше затраты на всё эти промывки вложить в переодичность ТО и менять масло не через 10тыс с промывками, а например через 7 без промывок.
Согласен, дык у меня получается каждые 3-5тыс. меняю, пробеги у мня не большие до 10тыс в год, 2 раза в год меняю с промывкой, покачто могу себе позволить)))
Я раз в 10 меняю. Пока жена в декрете пробег на филдере за 2года тысяч пять из них 1600 за последнюю неделю))) езжу в основном на исте по 20-25 в год.
Советую смазывать направляющие смазкойTRW PFG 110 или slipkote 211 но не уверен что последнюю сейчас можно найти, по крайней мере мне не удалось. Эти смазки на много лучше чем твоя
ок, буду знать
Все классно и подробно расписано! Хочу ещё спросить есть ли ощутимый эффект от промывки двигателя, сам использовал, масло сливается более темное, но сам двигатель чистый, на 190 его перебирали, просто интересно как хорошо отмывают промывки
По моему личному мнению, лучше масло менять чаще. Меняю каждые 5000 — двигатель такой же чистый как приехал с Японии. До того как поменял двигатель, пользовался мягкой промывкой Liqui Moly — после третьего применения чёрный нагар начал смываться, так что по мне это не способ отмыть застарелые загрязнения, а не допустить их появления.
Тут согласен, но менять каждые 5000 км масло это очень хорошо но не особо бюджетно, сам меняю каждые 7-8000 но хочу перейти строго на 7000
VICTOR19
По моему личному мнению, лучше масло менять чаще. Меняю каждые 5000 — двигатель такой же чистый как приехал с Японии. До того как поменял двигатель, пользовался мягкой промывкой Liqui Moly — после третьего применения чёрный нагар начал смываться, так что по мне это не способ отмыть застарелые загрязнения, а не допустить их появления.
Ну это скорее профилактика, можно и без этого, сам меняю через каждые 3-5тыс. или 2 раза в год пробеги у меня не большие. В год до 10тыс.
Igor-170
Все классно и подробно расписано! Хочу ещё спросить есть ли ощутимый эффект от промывки двигателя, сам использовал, масло сливается более темное, но сам двигатель чистый, на 190 его перебирали, просто интересно как хорошо отмывают промывки
Промывочное масло сливается немного тёмное после всех этих "промывок", если бы не прогнал промывочным маслом то это осталось бы в новом масле которое залил. Эффекта ощутимого нет, а как его определить?
мне кажется это больше витаминка чем таблетка, но я в любом случае буду использовать промывку на 200 км, она более бережно все смывает
Igor-170
Все классно и подробно расписано! Хочу ещё спросить есть ли ощутимый эффект от промывки двигателя, сам использовал, масло сливается более темное, но сам двигатель чистый, на 190 его перебирали, просто интересно как хорошо отмывают промывки
Я покупал раскоксовку в бак на 40 литров, вместе с ней мягкую промывку в мотор на 200км. Перед заменой 5-минутную. Потом на СТО замена масла с откачкой остатков старого. Вошло почти 4 литра, остатки утром долил. Также менял свечи и фильтры. Потом ещё половину бака с раскоксовкой докатывал. На 4500 масло на кончике щупа было. Если дальше доливать, то масложлор такой, будто промывок не было, может чуть меньше. При обычной замене на 3000-3500 доливал и далее по литру на 2 тысячи до 10 тысяч. 2NZ, пробег 330. Эффект, думаю, по большей части от 5-минутки и откачки остатков, так как это значительно влияет на количество остатков грязи в моторе. По деньгам долив масла дешевле выходит, но это все субъективно, так как зависит от стоимости масла и промывок. Как на жизни мотора отразится трудно сказать, так как для этого нужно хотя бы 10 лет сравнивать 2 одинаковые машины в одинаковых условиях эксплуатации с разным подходом к обслуживанию.