Это мой выбор, продиктованный предыдующими: дорогстоящей операцией собаки, порванным в клочья колесом и выходом из строя генератора другой машины. Самый дешевый.
Так-то все и всеми уже написано, но я бы посоветовал сначала снять бампер, а потом фары. На много проще. А в яму постоянно прибывает вода. Во первых меньше роняешь ключи и крепеж. А во вторых ощущения как на тонущем корабле. Весна.
Не советую пытаться снять быстросъемы с радиатора. Снимайте хомуты. Быстросъемы я быстронимал с уже снятого радиатора с применением всех оборотов нелитературного текста.
Устал.
Огромное количество времени отняло устранение ржавчины, открывшейся там где по бокам крепится бампер. И даже обидно, что вот эти три блестящих сантиметра — это все, что визуализирует большое количество несогласных с рассоединением разъемов, болтиков и прочих штучек, которые потом были почищены, помазаны и засунуты обратно не всегда сразу.
Напоминаю — бампер потом фары, и обратно фары потом бампер. Всю морду пришлось перемещать, ориентируясь по зазорам между фарами и крыльями, так как по старым меткам все пошло наперекосяк. Замок капота тоже пришлось ставить не по меткам. Не знаю почему. По старым меткам зазоры капота ушли совсем.
Заодно и колеса на летние поменял. Вот что я я скажу. Менял я радиатор на Логане и на Ярисе, но Шаран …
Общий ущерб бюджету Рязанской семьи. Посмотрим на сколько надежны запасные части Stellox. Я думаю они очень хороши. Я уверен. Мысли материализуются. Я верю. Да, точно.
Менял конденсор кондиционера на фирму stellox. Поставил, после заправки искал утечку. Через 2 года поиска и дозоправки, которой хватало на год. Рванул этот конденсор. Пришлось выкинуть. Поромыть внешние соты старго с заменой осушителя. Вот и качество этой фирмы stellox. Говно.
Может один радиатор и можно. Сам так и делал. Но к нему крепиться конденсор кондиционера- а чтобы его открутить нужно снять бампер. А у меня к тому же ( дорестайл 97г) не было предусмотрено в рамке радиатора отверстий- пришлось делать.
Комментарии 7
Я без ямы менял. У меня с кондиционером. Правдв год 1997.www.drive2.ru/l/288230376153049767/
Я нессенс ставил.
Менял конденсор кондиционера на фирму stellox. Поставил, после заправки искал утечку. Через 2 года поиска и дозоправки, которой хватало на год. Рванул этот конденсор. Пришлось выкинуть. Поромыть внешние соты старго с заменой осушителя. Вот и качество этой фирмы stellox. Говно.
Конечно есть радиаторы и получше, но когда воевал с радиатором печки, дороговизна тепла не дала.
У нас Stellox это последнее что мы выбираем из производителей автозапчастей.
Можно без снятия бампера и фар поменять)
Может один радиатор и можно. Сам так и делал. Но к нему крепиться конденсор кондиционера- а чтобы его открутить нужно снять бампер. А у меня к тому же ( дорестайл 97г) не было предусмотрено в рамке радиатора отверстий- пришлось делать.
MYRIK222
Можно без снятия бампера и фар поменять)
Примерно как посцать не снимая штанов. Главное найти в этом великую выгоду))