
Вообщем замучился я с постоянными пробитиями подвески, решил закрыть этот вопрос раз и навсегда. Проставки ставить не захотел, если ставить на зад — то выглядит страшновато, если ставить на перед то — пробития по переду так и останутся. Заказал все через Exist.

цена 2 шт. х 1 955 = 3 910 ₽

цена 2 шт. х 2 057 = 4 114 ₽
Как у казывает производитель высота клиренса +20мм не требует замены амортизаторов, это меня полностью устраивает т.к. в стоке ход передних амортизаторов составлял меньше 10мм, а задних около 30мм. После замены ход передней подвески около 40мм до отбойников, задних 60мм в нагруженном состоянии (детское сидение и багажник с барахлом).
Предварительные итоги:
1. Почему все радуются после установки проставок? Был "пробой" амортизаторов теперь они работают в "отбой" при съезде с препятствия шток амортизатора скорей всего коротковат (KYB 343465 зад и перед KYB 333472 ) и не дает полностью раскрываться пружине из за чего получается удар. (Чрез 3 месяца пружины подсели, стало получше может к концу года еще сядут, понаблюдаю) Задние амортизаторы буду менять на длинные KYB 343466 ( в итоге поставил MASUMA P3466 длина штока +5см).
2. Машина стала жестче, чувствуются все трещинки дорожного покрытия, лежачих полицейских проезжать стало не приятно, сильно вверх выкидывает. За то глубокие ямки лучше проезжает, морда не так сильно клюет в низ.
3. Чем сильней машина нагружается тем ехать приятнее для перевозок самое то.
Итак прошло достаточно времени, пружины сели до штатной высоты (высоты новых штатных пружин) и больше не садится. Выкинул из передней подвески весь полиуретан, после чего подвеска стала гораздо мягче.
Полеуритан шляпа полная, то скрипит, то стучит, жесткий кто бы что не говорит я на нем лет 5 откатал и больше не хочу. Единственный плюс, не изнашивается .
PS: На арки наклеена "Защита арок Стрелка" 2й год все отлично.







Комментарии 10
Подскажите пожалуйста так в итоге вы на зад что поставили? И как ездиется на этом? Выше стала машина?
на зад поставил такие амортизаторы MASUMA P3466 +5см к длине штока с усиленными пружинами работают отлично, по высоте машина как на фото, пружины больше не садятся.
Когда был блюбик, проблем таких не замечал, и не вижу смысла завышать авто, в конце концов это семейный седан, а не пикап, но каждому своё 🤝
ну баллон метановый. и под работу возить людей.
просто просматриваю вместо Логана.
В этих двигателях нет гидрокомпенсаторов, стоят толкатели стаканчиками, регулировка клапанов только заменой стаканчика. Сколько ходят на газу эти движки я незнаю.
спасибо за инфу. если гбо правильно работает проблем с клапанами нет. на пропане вообще их нет.
какой ЭБУ стоит на машине не в курсе?
Не знаю, не подскажу
задние пружины от ларгуса не становятся?
Зачем? Мешки с цементом возить ? Кто то ставил от грузопассажирского
Я ставил. Мне нормально.