Ну что же думаю пришло время глубокой ревизии суппортов. Решил начать с задних и пока только конкретно супорта, а в ближайшей преспективе и диски на подходе…
Небольшое лирическое отступление о дисках(не реклама!):
Ставил Otto Zimmerman в 2017 году. В принципе дисками доволен! Прошел на них, на вскидку ~ 110 000 км и вообщем то они еще походят, просто из за заклинившего суппорта колодки стерлись в ноль и захерили диск. И теперь вообщем то стоит вопрос: проточить диск или купить новые?

Собственно вернусь к суппортам. Опыт по ремонту уже имеется (в предыдущем посте), поэтому далее рассказ в картинках:
1. Затыкаем(пакетиком с резинкой) заливную горловину бачка тормозной жидкости;













Почти все готово! Осталось важное! Вот здесь надо быть повнимательнее:
1. Поршень должен заходить вручную, с небольшим усилием;
2. После того как поршень зашел выдавливаем его немного назад и ВНИМАТЕЛЬНО следим чтобы пыльник в месте посадки в суппорте нигде не выдавило!
7. Ставим суппорт на место, максимально вдавив поршень внутрь(чтоб меньше прокачивать ТЖ);
8. Прокачиваем систему — выпускаем воздух.
Катаемся радуемся!)
Парт номера ремок(взял Frenkit многие нахваливают):
1. Рем компл. суппортов задних Frenkit 238044;
2. Поршень суппорта 38мм. Frenkit P384604.
Вообщем с задними суппортами разобрались, осталось провести ревизию передних…






Комментарии 29
Подскажите пожалуйста, 2.0 2008 год размеры поршней и ремкомплектов на зад и перед. На Б5 менял везде, всё знаю до ммтров)) а тут всё начинай заново. Спасибо кто подскажет!
Посмотри в ориг. каталогах, точно не ошибешься!
Монтажную пасту использовал? Или смазал тормозухой?
Смазал тормозухой, а вообще надо было все таки смазки под пыльник набить(у меня есть специальная для тормозов), буду перекрашивать тогда и набью
Вот и из-за этого они и клинят постоянно! Docent86 в помощь!
Нашел, спасибо за инфу! Направляющие у меня как раз смазаны специальной смазкой, а вот под пыльник сомневался набивать или нет, в целом да согласен, чтобы и там смазывалось есть резон! Поправим это дело в ближайшее время.
В эти выходные тоже перебирал задний правый суппорт, тоже клинил. Зачистил до состояния на фото. Только вот не знаю, на долго ли хватит ещё этого суппорта
Хорошо получилось! У меня, к сожалению, времени и возможности отпескоструить не было, так что вероятно придется повторить процедуру…
Отпескоструить было бы прям замечательно. Я отмачивал ржавчину в солярке, и вычищал посадочные плоской отвёрткой. В конце уже слегка прошёлся шкуркой. Можно, конечно, и лучше было, но и так только на очистку суппорта потратил часа 3-4
у тебя канавка, куда пыльник садится, уже вся ржавая. Через годик все повторится. Нужно пескоструить канавку, красить ее, и потом смазки туда набивать каждый год. Тогда ходить будет долго =)
Согласен, значит придется повторить…
Судя по фото, там уже ржавчина на внутренней части кольца. Нужно менять суппорта. Либо каждый год заниматься их ревизией)
До следующего лета )) опять потом перебирать, я уже заебался… Ищу щас суппорта от еволушен
Да уж, болезнь задних суппортов на 2.0 и всех суппортов на 2.4.
Единственные безпроблемные суппорта 8-го аккорда, это передние ATE на 2.0
это болезнь головы владельцев))
Armenia13
До следующего лета )) опять потом перебирать, я уже заебался… Ищу щас суппорта от еволушен
задние от эволюшн?
а можно фото или название точное)
Все равно колхозить надо
www.drive2.ru/l/572340058674178694/
Остаюсь на стоке)
)))
Armenia13
До следующего лета )) опять потом перебирать, я уже заебался… Ищу щас суппорта от еволушен
А поподробнее про суппорта от еволушн? Парт номер есть?
Все равно колхозить надо
www.drive2.ru/l/572340058674178694/
Armenia13
До следующего лета )) опять потом перебирать, я уже заебался… Ищу щас суппорта от еволушен
Тоже интересно) от какого эвика подходят)
Все равно колхозить надо
www.drive2.ru/l/572340058674178694/
Там никуёво тоже надо заморочится) за такой прайс можно каждые 2 года полностью перебирать и не париться ) на сток пустая трата )
от бмв или цельсора заколхозить можно на сток.
Ну если это по цене +- как купить сток с разбора) то буду признателен за инфу)
у них поршень больше, гтц не вытянет
Короче на сток не катит)
если только зад, думаю чутка ватными станут