Так как у меня установлена navi и в бардачек выведен один USB, то у меня появилось желание обзавезтись еще одним USB. Съездив на ТО-0, мне сказали что к навигации подключить можно еще одно USB, но только в панельку с прикуривателями. Узнав их цены 2500 за панельку, состоящую из двух частей и 2000 установка. Решил поставить сам.
Съездил на разборку приобрел за 1000 рублей. На деле установка занимает минуты 4, и необходимо открутить только один шуруп-грубок в центральном тунели в ногах пассажира. Многие откручивают в ногах водителя, но там не удобно из-за педального узла. Откручиваем шуруп, отгибаем тунели, залазием рукой внутрь и просто выдавливаем эту панельку. На панельки уже есть шлейф под USB. Нам остается вытащить шлейф под USB и два от прикуривателей и воткнуть в новую панельку с USB. Больше ничего делать не надо. Вставляем обратно панель, закручиваем тунель и наслаждаемся.
Артикул: 96120-1R000RY (Разъем USB)
Артикул: 84621-1R100RY (Панель бороды под USB)









Комментарии 20
Провода получается уже с завода там готовы, нужно только подключить?
Да идут с завода, прикреплены на обратной стороне заглушки, которую будете менять
Странно, разобрал вчера там не было лишних проводов за этой заглушкой, неужели в рио по другому (
хм может и по дргому((
Слухай, я смотрю у тебя ГУ Hyundai Navi? У ОД ставил? Панель USB просто подключил к шлейфу и сразу заработало?
да нави, да у дилера, да панель просто подсоединил и все заработало)
Круто, спасибо!
Тоже стоит мафон с нави через ISO переходник с поддержкой USB и AUX. Ток вот ЮСБ чет не работает( Какие провода и куда соеденял по цветам можешь подсказать?
и мне подскажи, а то УСБ на панельке не работает и аух
Странно, человек ставил, у него не заработало сразу, решили что надо прописать…
в смысле прописать?
всмысле в мозгах
Спасибо, а про хвета проводов там не в курсе?
Куда идет проводка от USB ? Если нет изначально этой панели.У меня оптима, тоже вставлен кабель и штекер в заглушку, но куда он приходит, если у меня просто 1DIN магнитола без пакета аудио.
к разъему магнитолы он приходит. Если магнитола с юсб проводом сзади то можно купить клемы папа 1,5 мм и все сконектить. Собственно себе так и сделаю.
Хм…а я вытащил прикуриватель, открыл розетку, засунул туда два пальца и вытинул всю эту штуку))…
кстати мне эта идея пришла в голову, когда я уже поставил новую панельку и вставлял прикуриватель, что можно так сделать)))))
Моя панелька приедет в феврале…)
Двумя пальцами прекрасно вытаскивается) Я вот тоож панельку жду с ебея. За 40 баксов с доставкой и еще кабелем для айпода.
мне седня с ебея пришел кабеля для айпода, подключил, айпод заряжается, но магнитола его не видет, подключаю к этому же USB через стандартный кабель все работает…не задача