Всем приветы.
Началась беда с того, что постоянно стала вылазить ошибка 0134. Машина тряслась, дёргалась, тяга пропадала, плохо запускался мотор на горячую. Ошибку сбрасывал с телефона програмкой торкуе.
Хватало на час, потом опять по новому.
Ездил, мучился, затем стал обращать внимание, что движок стал громко тарахтеть.
Ну, не стал я больше мучить машину, да и риск оборванной шестерни на трассе, заставили меня ехать в сервис.
Ребята разобрали всё, поменяли шестерню ГРМ, вторую шестерню,






промыли систему охлаждения с промывкой, залили новый антифриз




, поменяли прокладку поддона, термостат на 72гр.,
Поменяли коренной сальник коленвала. Кстати, его я менял пару месяцев назад, он стал сопливить. Ненадолго хватило. Отрегулировали клапана, поменяли моторное масло.
Вобщем подготовил машинку к сезону, надеюсь, будет служить без поломок, в сезон этого не очень хочется.
Ну и немного фото с рабочих будней










Комментарии 20
А как влияет износ шестерни на плохой пуск на горячую?
Вас бы к нам, 3,5 тонны это считается норма, а так 4-5 тонн в Москву таскают мебель.
Дармовозь на здоровье! Кто ж тебе запрещает то?
Кто же про дешёвые цены говорит, очень дорого стоит, но людям хочется ещё больше. Я так редко возил. Но шины и ремонт тоже за счёт заказчика, если что. Пару раз колеса стрельнули, заказчик оплатил 2 цены и шины, и стал грузить норму до 2. www.drive2.ru/l/522459339290574949/
NikitoS-1989
Дармовозь на здоровье! Кто ж тебе запрещает то?
Ну если машина подготовлена к 5 тоннам и цена хорошая, то почему нет то?
5 тонн должен вести 5-тонник по ставке 5-тонника, а не Газель со ставкой на 2 рубля с километра больше обычного!
Каждый выживает как может.
Слово должен в России относительное.
Уверен, 5 тонник так же возит 1,5 тонны, на 2 р дешевле.
Если моя машина подготовлена, если мне платят достойно, почему я должен отказаться?потому что это якобы груз пятитонника?а "кушать" мне в дом принесёт этот водитель 5 тонника?
У каждого свой хлеб на земле.лично я ни кого не осуждаю, если осиливает и цена нравится, то пусть хоть на горбу 5 тонн отнесёт.
Просто на своём автомобиле ставки сбивать не нужно и возить грузы по нормальным ценам! Тогда все будут нормально зарабатывать, не убивая машины. Как ни подготавливай Газель, но КПП, редуктор и мотор с тормозами в ней остаются штатныим, не рассчитанные на такие нагрузки! Потом все заработанные деньги уйдут в ремонт, т.к. долго ГАЗель с такими грузами не проездиет.
Ну вы же понимаете, что всем этого не прописать в мозгах?!я полностью с вами согласен, но не повезу я, повезёт другой.
А сейчас каждый цепляется за каждую копейку.ладно, я бы понял, если бы я был монополистом в городе по перевозкам, я бы вообще цены ломил, мама не горюй😂🤫
Нужно начинать с себя! Не возить за дарма. Дармовозы сами вымрут, т.к. они разорятся на ремонтах просто напросто! В прошлом году на меня вышел один менеджер с нашей местной строительной компании. Им часто надо увезти грузы до 1,5 тонн. Но зачастую нужна именно открытая ГАЗель, т.к. погрузка либо кран-балкой, либо погрузчиком сбоку. По-началу ему не нравилось, что я цену луплю. Я ему сказал, что пусть с другими тогда работает-кто дешевле возит. В итоге, через 3 недели он мне позвонил и стали работать на моих условиях. Бывает так, что вожу чуть дешевле, бывает-чуть дороже, но в среднем ценник держу.
Дармовозы то сломаются, то не вовремя приедут на загрузку, то забухают с горя…
Недели 2 назад в местном чате ГАЗелистов человеку нужно было увезти плуг в один из райцентров нашего края. Я ему написал ценник по-максимуму, но сказал, что только через 3 дня смогу увезти. В итоге, в чате за эту заявку началась чуть ли не бойня! Хотя все поголовно там пишут, что "за копейки не возят"…
Опять же, дармовозы ещё появляются из-за того, что берут кредит на покупку машины и думают, что теперь то они заживут-и начинают ставки сбивать, везя груз за "Доширак и сигареты", лишь бы на платёж по кредиту денег наскребсти…
Вы сами же и отвечаете на свои претензии.последнее предложение тому и подтверждение.люди возят дёшево не от того что они не хотят заработать, а потому что им надо, хоть как то что-то заработать, на тот же кредит, на те же продукты, на расходы детям.Ля если меня припечёт, то и я пойду на уступки клиенту, чтобы не потерять заработок, пусть и меньше чем должно было быть.Возможно у вас ещё есть доход, жена, дети работают, вы можете выбирать и ни чего страшного не случиться, если упустите заказ.Но представьте человека, у которого перевозки это единственный доход, дома жена в декрете с двумя карапузами и он утром выходит из дому и ему жена в след список в догонку, памперсы, кашка, хлеб, капли в нос, картошку, Доширак в конце концов.Подходит клиент, сколько?5000!
Нееее, ты чё 3000 максимум!газелист прикидывает, топливо 1000,2000 на список жены хватит.Лично я на его месте поеду и считаю это правильно, что важнее осуждение других или голодные дети?
Если не можешь вести бизнес и идёшь на уступки клиенту, то устраивайся на хозяйскую машину и работай на "Дядю", а не сбрасывай ценник! Заправил машину, купил всё по списку и денег нет. На утро колесо застрелилось и приехали…
Если ты не учился в ВУЗе и не изучал экономику, то мне тебе очень трудно будет объяснить-что такое РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ и ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ. У меня есть доход помимо Газели, т.к. полностью уйти в грузоперевозки не дают такие дармовозы как ты, которые сбивают ценник и возить становится просто нерентабельно! Пусть у меня лучше машина постоит в целости и сохранности и дождётся нормального груза с нормальной расценкой, чем я за "заправку и памперсы" груз повезу, ни копейки не отложив на аммортизацию ТС, приносящего мне доход!
И покупать в кредит ГАЗель с целью на ней зааботать-верх идиотизма, т.к. дармовозы уже давным давно ценники посбивали и чтобы заработать на ней денег, ты должен из кабины не вылазить.
Хотя-каждому своё. Каждому, увы, не объяснишь очевидных вещей. Отсюда и пиз…ец весь с расценками. Сами себе вырыли яму-вот и сидите теперь в ней, наскребая на ежемесячный платёж по кредиту, а не зарабатывая нормальные деньги!
Ты или тупой или просто жадный?
Я работаю на дядю.тебе бы такого дядю, который платит в день 7300 за пробег 85 км.у меня оклад 105 000 за 15 дней.машина моя и не в кредит.
Я просто пытаюсь донести до твоей бошки, что ситуация разные, люди разные, у тебя есть доход, вот и сиди жди заказы по душе и не скули, что кто-то забирает твой хлеб.заеб…ли нытики, дальше своего носа не видите.
Давай закроем диалог, мы не придём к общему.
З***…ли нытики, которые сбивают цену, а потом стоят на дороге гружёные с тросом, скулят что им ни кто не хочет платить, и просят помощи забесплатно! Или с лопнувшим колесом без запаски и домкрата! Ситуации разные бывают, но свой труд то надо тоже ценить!
У моего родного брата была ГАЗелька в кредит. Он на ней 4 года работал. Ценник не ронял ни разу, т.к. скинешь раз-на второй скажут, что больше не дадут и на х…й нужна тогда вообще такая работа то? Помимо заработка для себя, нужно ещё и на машину откладывать-аммортизацию то ни кто не отменял!
Если берёшь машину в кредит, то ты должен головой понимать как нужно работать, чтобы был нормальный доход! Демпинг приводит только к общему кризису и низким заработкам. Ещё раз повторяю-есть такое понятие как ЭКОНОМИКА ГРУЗОПЕРЕВОЗОК и ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ. Но 90% ГАЗелистов скурили букварь в школе и кое-как 9 классов закончили, судя по тому-как они ставки устанавливают за свою работу. Такое ощущение, что многим надо не денег заработать, а чтобы к вечеру была пятихатка на 1,5 пива и сигареты…
Я не собираюсь понимать чью-то "ситуацию", т.к. демпинг цен ВРЕДИТ ВСЕМ! Не можешь работать по нормальным ставкам-продавай машину и не мешай другим! Работы полным полно сейчас!
P.S. За 15 дней на фуре можно преспокойно заработать теже 105тыс.р. (при чём чистыми), работая на "дядю" и не валяясь под машиной…
Вот видишь, ты не хочешь понимать чью то ситуацию, но хочешь чтобы твою понимали.
Работы полно, но напрягаться не особо хотят.
Кстати соглашусь, что многим достаточно заработать в день, на пиво с сигаретами на вечер.
И 90%газелистов, именно потому и газелисты, что скурили букварь, будь у нас высшее образование и работа в педжачке с хорошей зп, ни кто бы не чумазился под газелью.
Всё что ты говоришь это очевидно и правильно, но условия жизни и конкуренция на рынке, диктуют свои правила, многим приходится прогибаться под них, многим вообще пофиг, у них есть пиво, остальные с хотят правильного рынка, чего уже навряд ли добьются.
P.S.
Ночую дома, с женой.питаюсь дома.сплю на кровати, под машиной валяюсь, когда сам этого хочу, когда не хочу или не могу отдаю на сто.
Тьфу, тьфу, тьфу (😂чтобы не сглазить), рабочий день начинается в 11,40
В 22 я уже дома.ни чего не гружу, ни чего не выгружаю, два парня со мной катаются, даже бумажки на подпись не ношу.и зп бомба.не работа а рай.
Зачем мне фура?меня и мой фермер устраивает.
Считаю такую работу чистым везением.
Но не всем же так везёт?я могу выбирать заказы, или ставить свои цены, мне пофиг, у меня есть доход хороший, но могу поехать и дешевле, от скуки например 😂
Ну вот-сам и подтвердил мои слова в итоге!
P.S. Водители фур сами грузят и разгружают полуприцеп по-твоему?
kuzFilin
Вас бы к нам, 3,5 тонны это считается норма, а так 4-5 тонн в Москву таскают мебель.
Такой вес должны среднетонажные тоскать, но не как не газель, для газели 1.5-1.7 максимум,
Редуктор, рама, КПП, не рассчитаны на большой вес .
Пихают, пока не треснет, бедная газель, за копейки. Потом говорят, машина гавно, коробка слабая, тормозов нет, рама херня, умз не тянет…
Если брать до 1.7т, всё прекрасно справляется и не ломается.
Всему есть предел
kuzFilin
Вас бы к нам, 3,5 тонны это считается норма, а так 4-5 тонн в Москву таскают мебель.
Нет, спасибо. Нас к вам не надо)).
2тонны я первый раз за всю историю закинул, и вез, скрипя зубами. Зарекся больше не брать более 1.7 т. Я и не брал никогда, зачем машину рвать, дороже всё равно не заплатят.
До 40 рублей с км. люди у нас зарабатывают. Жадность, отдельных личностей губит, а все страдают. Рвут все, но ездят.