Переобул резину с зимы на лето, в связи с эти решил накатать пост про зинюю резину и посмотреть в каком состоянии тормозные диски после зимы.
Итак, машина была куплена в сентябре 2022 года, соответственно пришла на летней резине (Michelin Pilot Sport 4 245/45 R19 102W XL) и нужно было покупать зимнюю. После гугления и просмотра видосов про разные шины выбор пал на Continental Viking Contact 7 размерностью 245/45 R19 102T XL, т.к. она имела хорошие отзывы и стабильно входила в топ нешипованной резины. Купил производства Словакия по 789 BYN (316 $) за 1 шт.
Зимней резиной доволен, дорогу держит хорошо, не шумная.
Состояние тормозных дисков в сентябре 2022 года (ещё не была сделана антикоррозийная обработка):




Состояние тормозных дисков, суппортов и стоек после зимы:





































Комментарии 2
Викинги тоже понравились 👍.
Антикор делали?
Да, осенью 2022