Хотел себе мультируль, который должен был стоять в пакете "аудио". Но машина без него и с navi. Так как по навигации можно общаться по телефону, поэтому решил что нужен мультируль с кнопками вызова и отбоя. Были куплены кнопки с накладкой и новой проводкой.
И так делаем следующее:
1) глушим машину и снимаем минусовую клему, ждем примерно 10 минут чтобы разрядился конденсатор активации подушки;
2) снимаем пластиковые заглушки по бокам руля и выкручиваем 2 самореза, они держат серебристую накладку, выкручиваем еще два самореза у основания;
3) начинаем откручивать подушку, пытаясь открутить подушку сломал отвертку, так как шурупы очень крепко сидят, берем биту T27 и выкручиваем по одному болту с каждой стороны;
4) придерживаем подушку и аккуратно вынимаем (отсоединять я не стал);
5) белый штекер и провод от него, который одет на руль отсоединяем. Подключаем новую проводку;

6) подключаем проводку к кнопкам;


7) цепляем новую накладку и защелкиваем во внутрь руля;
8) собираем наш мультируль. Прикручиваем накладку с кнопками и ставим подушку.
Наш руль готов))) Все кнопки заработали без настройки в ГУ, только кнопка голосового набора вызывает навигацию, тк нет микрофона, но это в планах)))








Комментарии 4
что за разборка? где находится?
в ленинакане, там солярис был максимальный разобранный
на разборке купил) но есть сайт хороший oila.ru, там многие заказывают)
Рамку с кнопками по инету заказывал?