Привет всем, наконец то переобулся, совместил это с заменой задних тормозных дисков, колодка как раз стёрлась почти в ноль. До этого иногда после стоянки, при движении задним ходом был посторонний звук. После осмотра понял что клинит теперь задний левый суппорт(правый уже перебирал). Купил нужные запчасти, и всё заменил, + поменял тормозную жидкость, направляющие и обслужил передние суппорта. Теперь все тормоза исправны, будут вопросы пишите, до новых встреч.
















Комментарии 5
Немного подущню на счёт смазки. Незачем колодки полностью мазать смазкой, там её достаточно на пазы нанести (а так только пыль собирать на себе будет). Ещё медную смазку по-идее нельзя мазать на диск со стороны колеса, достаточно на ступицу для облегчения последующего демонтажа. Алюминиевые диски не очень хорошо дружат с медной смазкой и начинают корродировать. Также не стоит наносить смазку на шпильки (никакую), т.к увеличивается момент затяжки и шпильку тупо вытягивает (а если недотянуть, то они откручиваются на ходу). А уж если гайковёртом затягивать так влегкую обламывает.
Все знаю, медная смазка для штампованных дисков, ни когда ни чего не обламывалось, и не откручивалось, это всë бред.
Тоже обслужил тормоза, на днях поеду в деревню надо заднии барабаны покрасить 🖐️
👍
По ходу и у меня левый задний приклинил. Зиму не ездил, позавчера завёл, а ехать не хочет, сегодня разобрал…
Заказал два ремкомплекта и колодки и жидкость хочу поменять.