
Эксперименты с покраской начались больше полугода назад, и мы столкнулись с одной большой проблемой после запекания порошковой краски появляется очень хороший блеск, но он очень легко стирается и при зборке он весь сотрется, и его необходимо чем то защитить, тут то и появляется проблема.
В общем при нанесении на покрытие защитных слоев, чего мы только не пробовали, и порошковые термо лаки, и акриловые блеск теряется и существенно пропадает эффект хрома(((
Ну а так как время поджимает и никакой информации я не нашел решено было красить как есть и покрывать лаком, зато теперь мотор будет хорошо мыться, да и смотрится все равно неплохо хотя настроение под порчено.
На первых 5 фото без лака, на остальных фото и видео под лаком.



Запчасти на фото: 047309












Комментарии 26
А Двигатель греться не будет?
Не будет
Я Двигатель отмыл но что то не то, думал покрасить боялся то что греться будет, я как понял ты покрасил порошковой покраской и облил лаком
Все верно, если будешь красить не хромом, то лаком покрывать не нужно после порошка.
Спасибо
Я просто заполировал крышкук и все, до сих пор блестит)
Кстати та же хрень и с хром красской с баллона
Да такая же хрень.
Ай да Димка молодцом покрасил, как раз вчера к нему заезжал он бегал смотрел высохла краска или нет! красотища просто глаз выпадает
Да, да Димке респект
вот это красотище!
Спасиб
Я свою полировал
ахрененно я тоже так хочу ))
Красота!
а почему запеченная краска слазит? она же по идее уже под температурой спеклась.
Сама краска не слазит, смазывается или стирается не знаю, эффект зеркала на хроме.
понятно, под лаком тоже все отлично
Это просто БОМБА ! классно
Офигенно смотрится!
Отличная работа!
Теперь надо убрать все протечки жидкостей.
Само сабой.
У нас с первого раза не получилось, а подпотевания портят все. =(
Ну одно только спасать теперь будет если что мыться он будет под лаком из керхера легко, к тому же у меня под капотом кроме самого мотора ничего не будет.
Значит радиатор и электрику долой. =))
))) ну с радиатором придется смерится его тоже покрасим а элктрику прятать.