
Стал замечать редкое появление предупреждения низкого давления масла, причём появлялось рандомно (то на кочках, то в другие моменты). При этом изменений в работе двигателя я не замечал.
Был осмотрен датчик, который ранее устанавливался Meyle. Течи масла не обнаружил, но решил заменить, запчасть недорогая, попробую.
Надеюсь, это первая и последняя часть :D
Датчик давления масла — Febi 18904







Комментарии 9
Была такая неприятность в феврале, иногда загоралась ‘маслёнка’! Всё решилось заменой масла и фильтра ДВС. При замене показалось, что старый фильтр очень тяжелый(забитый).
Двигатель AGU, всегда заливал масло Shell helix и никаких проблем не было, пробег 350+.
В прошлом году, летом, приятель убедил залить Лукойловское масло( типа фирменное, чуть дешевле и по допускам подходит). Проехал на Лукойле 7к с копейками и своими глазами увидел как горит ‘маслёнка’ на приборной панели.
Для себя решил: больше никаких экспериментов с маслом! Только Shell.
За те деньги которые сейчас стоит настоящий Шелл, Лукойл можно через 1000 км менять. Шелл не поддельный и раньше стоил не дёшево, а теперь он ушёл из России официально, то я думаю за 12000 руб. мало кто его будет брать. И не спорьте, настоящего Шелла сейчас в России нету по 5000 руб за канистру.
Никто и не спорит. Не для этого писал. Не надо инициировать.
Хм, норм пробег такой
Коробка DUU? Вторая гул есть?
DUU, гула нет
Ryminin
Хм, норм пробег такой
Коробка DUU? Вторая гул есть?
Есть небольшой шелест, который пропадает как выжмешь сцепление? Зимой более выражено
99% датчик моросит
После замены пока не загоралась
Alexey-191
99% датчик моросит
И 1% что забит маслоприемник