Всем привет уважаемые пользователи DRIVE 2.😎
Сегодняшний день у меня прошёл тоже не без приколов)))
Чëт валялся, юзал ютуб, и посмотрел видео одно, как мужик, менял сеточку бензонасоса на своей 2114. У него там грязи было больше чем у меня в огороде)))))
И он говорит там, что не лазил к бензонасосу уже лет 5.
Ну я такой задумался, хмммм, интересно что у меня там происходит, ведь я с покупки 14ки тоже туда не лазил ни разу, а предыдущий хозяин, не знаю был там или нет. А у меня как раз была давно уже куплена такая сеточка. Думаю пойду-ка тоже поменяю.
Попил кофе и вперёд.
Снимаем ➖ клемму с АКБ. Снимаем задний диван. Откидываем штатную шумку. Снимаем крышку бензонасоса.
У меня вот что было:


Пыли много.
Отключаем фишку. Снимаем трубки с бензонасоса. У всех по разному эти трубки, у кого то металлические, там гайки на 17, у кого то такие вот фишки как у меня. Ну видимо зависит от года выпуска ТС.
Ладно, помучался минут 10 чтоб снять эти трубки, нужно нажимать кнопку эту на фишке и одновременно с нажатой кнопкой снимать трубку. Неудобно конечно, но получилось.
Далее, ключом "трещëткой" с головкой на 10мм откручивает прижимное кольцо.
8 гаек.
И теперь аккуратно достаëм бензонасос.


Когда будете доставать, то в нём будет бензин. Он там, чьë видео я смотрел, как то его слил в бак когда доставал, у меня не получилось, я выкачивал шприцом медицинским 😄, большим.
Ну не весь конечно бензин, так немного, чтоб не пролить, потому что когда будете доставать его, то его придётся наклонять, чтоб достать поплавок и не повредить его.
Ну вобщем что, достал, разобрал, и думаю нах**я я это сделал 😃😃 в принципе сеточка то была в хорошем состоянии.


Ну ладно, уж снял, придётся поменять.
Снимается она тяжеловато, можно поломать её. Ну и ставить тоже с усилиями пришлось. Но всё хорошо, всё получилось.
По форме сеточка не много другая, но думаю это не проблема.
Кстати, бензин всегда лью АИ-95, очень-очень редко бывает 92 .


Затем заглянул в бак, думая что там мусор и ещё что нибудь. Но нифига, бак чистенький ☺☺ правда на дне какой то обломок пластмассы.


Думал что от бензонасоса отломилась, но нет, он целый.
Взял проволочку чистую, потрогал эту пластмассу, а она прилипла что-ли. Ну думаю пусть будет, не кусок земли же)))
Потом зачистил кольцо прижимное в месте где прикручивается масса, клемму массы тоже зачистил хорошенько.


Вобщем собираем всё в обратном порядке.
Раз уж снял всё, решил расклеить остатки старой шумки, расклеил около бензонасоса.
У меня под сидением просто не зашумлено. Хуже явно от этого ничего не будет.
Ну и зашумил саму крышку бензонасоса.




Итак теперь когда всё собрали, крышку не прикручиваем пока что. Идём Одеваем обратно ➖ клемму, включаем зажигание, ждём когда бензонасос накачает бензин, и запускаем.
Убеждаемся что из трубочек не сочится не травит бензин, то тогда уже можно окончательно всё собирать.))))
Итак, теперь скажу что изменилось.
В принципе, насос стал тише работать, намного кстати. И как то машинка стала отзывчивее что-ли на педальку газа, тем более у меня Е-газ.
Ну всё равно не зря провёл данную процедуру. Зато убедился что у меня там всё в норме 👍👍👍.
Ну и под конец, как всегда, химчистка салона, после запаха бензина))) заодно кинул ➕ и ➖ от юсб зарядки тоннеля, буду подключать завтра)))







Всем удачи друзья 🤝✊✊✊






Комментарии 11
Что за тяги такие бархатные
Братишка салон просто космос, а на счёт трубок подачи тебе повезло, у меня металлические с гайками это просто пи*дец, хотел снять в итоге полдня убил чтобы попасть в резьбу
Спасибо за приятные слова дружище 🤝🤝🤝
Ну да, я видел какого это с металлическими трубками 😤😰
Отличная работа👍🏿👍🏿👍🏿 если бы я делал половину трубок обломил🤣🤣🤣
За шумку тоже 👍🏿 Дай бог руки дойдут что то поделаю со своей
Спасибо за добрые слова 🤝🤝🤝
Даааа, время для машины не так просто тоже уделять)
хочется много- а времени мало.
У вас 1,6 двс. На 1,6 такие вот трубки как у вас.
На 1,5 металлические трубки с гайками. Сетка на бензонасосе у вас стояла от 1,5. Вы поставили правильную, она на 1,6.
Спасибо за информацию 🤝👍
Дружище где коврики брал такие? Ну очень нравятся.)))
Приветствую.
Сейчас скину ссылку на магазин этот)
Artem-ka86
Дружище где коврики брал такие? Ну очень нравятся.)))
Вот тут друг)))
vk.me/eurolada
От души 👍