Круиз включается загорается зелёный датчик, но скорость не держит, кнопки + — работают. Ошибок нет, чек не горит.
Lada Vesta 2018, двигатель бензиновый 1.6 л, 106 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Абакан
Лада Веста, 2018
950 000 ₽

Тольятти
Лада Веста, 2022
995 000 ₽

Челябинск
Лада Веста, 2026
1 935 000 ₽

Каякент
Лада Веста, 2021
780 000 ₽
Реклама


Комментарии 31
Дптчик сцепления. Такая же история была. Шток выдвинул на нем и все нормализовалось. Со временем колпачек от ручки интегрировал
при включённом кондиционере бывает такое на моем
Вот чего нашёл www.drive2.ru/l/572946714214795633/
Вон оно как . Ну я почищу его, посмотрю если нет, то тогда попробую "выдвинуть "
Забыл ещё отметить, после чистки выдвинул шток на 3 или4 щелчка, стало все идеально, проехал 40-50км в разных режимах его гонял, все работает. И при выжиме сцепление на 1/3 примерно происходит сброс КК как и должно быть
Завтра проверю теорию с датчиком. Либо если автор проверит раньше — пусть отпишется. На ходу с включенным КК выжать сцепление и нажать + или — и посмотреть, что будет на экране приборки 🧐
Я с утра полезу, сразу сниму, почищу, продую воздухом там все. Ну и если что то изменится отпишусь конечно же
PavelN59
Завтра проверю теорию с датчиком. Либо если автор проверит раньше — пусть отпишется. На ходу с включенным КК выжать сцепление и нажать + или — и посмотреть, что будет на экране приборки 🧐
В общем дружище это действительно датчик сцепления, почистил контакты поскоблил и все заработало, а ну и выдвинул на 2 щелчка и зафиксировал изолентой
Да, я уже себе тоже починил ☺️
Ну во, что драйв животворящий делает😀
Датчик тормоза, если не реагирует на + -. Если сцепа на 1 км скидывает
А чего переобучить-то? Индикатор горит зеленым. В одном ездовом цикле(сегодня это было около 170 км) процентов 30 пути не работал, остальное время работал.
Тогда хз
Тоже самое сегодня было, датчик сцепы снял, разобрал, почистил шкуркой1000 контактной пары, собрал и все заработало…
Ага. Ну значит будем его мучить.
Заняло все время 15 минут с перекуром
PoMaH163
Тоже самое сегодня было, датчик сцепы снял, разобрал, почистил шкуркой1000 контактной пары, собрал и все заработало…
Вопрос: еду по трассе, педаль сцепления не трогаю вообще. Круиз то работает, то нет. При это индикатор горит зеленым. Ошибок по датчику педали сцепления нет… При чем тут контакты?
Вопрос задан с целью понять суть процесса, если что…
Кстати я бы подумал над датчиком сцепы, потому как пару недель назад педаль начала ступеньками отпускаться еле заметными но ступеньками, вилку мазал медной смазкой, а саму педаль силиконовой, причём не глядя смазывал сам узел педали
PavelN59
Вопрос: еду по трассе, педаль сцепления не трогаю вообще. Круиз то работает, то нет. При это индикатор горит зеленым. Ошибок по датчику педали сцепления нет… При чем тут контакты?
Вопрос задан с целью понять суть процесса, если что…
На столе при проверке замыкания мультиметром было сопротивление 20 Ом, после чистки при замыкании сопротивление 0.02 Ом
Спасибо тебе, хороший человек! Снял датчик, измерил сопротивление — в диапазоне от 30 до обрыва :( почистил, по показаниям стало как надо. Пошёл ставить и проверять на ходу
Отпишись потом по результату )
Я ещё ниже писал про выдвигает штока, проверь работу КК на ходу что и как, если будет сбрасывать, чыдвини шток на 3-4 щелчка. И будет полное счастье
Все в огнях! Шток выдвинул, но он обратно защелкнулся. Датчик отрабатывает на ходе педали примерно 1 см, так что нормально
Датчик сцепы первый в очереди, тормоза второй.
Если горит зеленым, то датчики не при чем.
У меня такая же фигня периодически: причем если нажать минус, то показывает установленную скорость 1 км/ч. Несколько раз включаешь-выключаешь — начинает работать
Во точно так же, 1 км показывает, как то это надо решить
Тогда ждем еще комментов :) я пока не нашел никакой взаимосвязи с чем либо. Причем иногда даже на ходу отключается.
Может отключится из-за включения указателя поворота… короче хз
Во как.
Сейчас я вижу пока только одно совпадение — год выпуска. У меня тоже 18
Тоже думаешь что проблема в мозгах? Пробовал стандартные процедуры? аккумулятор скинуть? приборку протестить? Че там ещё то сделать можно
Смотрим датчик педали сцепления и тормоза