
Наконец-то дошли руки до пропила впуска, была заказана заглушка (шла аж из Германии 1,5 месяца за гуманный ценник). Разобрал впуск, промыл, насверлил отверстий и выдрал остатки пластика, края обработал напильником. Собрал все в обратной последовательности.
Решетку гриль из под воздушного фильтра вытащил и отправил в мусорку.
Сразу поехал сделал тест по ночной(специально подготовленной трассе).
По жопомеру подведу итог:
стал лучше подхват с низов;
немного легче стало дышать движку;
думаю пару секунд на дисциплине 100-200 скинет.
Ради интереса загляну в корпус воздушного фильтра через месяц (ревизия на предмет чистоты).






Комментарии 14
Да, приход есть (помню как сам впервые пропилил). Подхват с низов получше тогда стал.
Чувствуют не все, видимо зависит от чувственности особой точки 😂
Пропилил я тоже на своей не так давно…
Никакого прироста мощности мой жопомер не заметил !
На мой взгляд, вырос расход топлива ! Тут буду наблюдать за этим … Возможно верну, как было, снова сравню ( у меня есть где сравнивать, условия поездки всегда +/- одинаковые )
И если что — запилю пост )
Да ещё и воздушный фильтр надо будет менять ЧАЩЕ !
Пока 2 минуса и не одного плюса 🤣🤣🤣
А за счет чего расход вырос?) может из-за прибавки мощности? Фильтра чаще менять нужно будет, грязи больше лететь стало.
Жопомер не почувствовал прибавку мощности 🤣
За расходом буду наблюдать . Не так просто я написал про это, так как езжу по одному маршруту с одной скоростью — на пол литра больше расход стал. Наблюдаю дальше…
третий минус появится когда погода испортится. фильтр менять придется часто.
За этим буду наблюдать.
Поставь уж тогда нулевик в штатное место, вот тогда точно приход сразу ощутишь.www.drive2.ru/l/645849832694490177/
Пару секунд это ты сильно)
Главное верить)
Autocult
Пару секунд это ты сильно)
Ладно, пусть секунда будет
Даже секунды не будет
Как динамический наддув может оказывать влияние на подхват снизу?
Самовнушение видимо)
dron420
Как динамический наддув может оказывать влияние на подхват снизу?
Может на скорости он имел ввиду.