
Добрый день Уважаемые коллеги с Драйв2 как я ранее уже писал мною были куплены новые шины Nokian Outpost AT 275/65 R18 116T и кованные диски Slik, диски были куплены здесь slikclub.ru/index.php/shop/product/view/68/342. Наконец то нашел время собрать данный комплект. Диски взвесил, вес диска 10,8 кг, вес шины Nokian Outpost AT 275/65 R18 116T 20.2 ну и вес колеса в сборе с грузиками ( грузики от 25гр. до 55гр. на колесо с учетом шины А/Т результат достойный) и датчиками вышел 31.1. Так же не поленился достал и взвесил запаску вес колеса с шиной Данлоп 265/60/18 и оригинальным диском оказался 35.6 кг. итого имеем минус 4.5 кг с каждого колеса а всего в месте — 18 кг. Это должно сказаться в теории на экономии топлива и на долговечности подвески и ее узлов.(но это не точно). Покупал конечно не из за этого, просто понравился дизайн дисков и шины тоже зашли мне, вот как то так.






















Комментарии 54
Добрый день. Подскажите эти диски у вас шириной 8 или 8,5?
Приветствую! Отлично выглядят колёса.
У меня на два комплекта колёс, R18 265/60 на зиме и R19 265/55 лето. Сейчас не летней уж больно зубодробительно, стыки чувствует все, на R18 с высотой 60 на липучке проста плывёт как корабль.
Вот тоже думаю избавиться от R19 и поставить R18 на 275/65, но побаиваюсь что будет цеплять (заливать) на поворотах подкрылки. Всё же сток идет 265/65/r17 — 265/60/r18 — 265/55/r19.
Прошелся по вашей ссылке, у вас вылет +26, стоу идет +25, +/-1 погоды конечно не делает. но всё же ваш диск на 1см глубже сидит. Подскажите как эксплуатация идет, задевает или нет элементы подвески или пластика под бампером ? и по мягкости хода как, лучше стало ?, в повороты нет крена сильного ?
Я такую резину хотел вместо грязевой!
Апарат Конешн Ураган!
Жду свои слики в марте )
Отдал за них почти 150т
7.5 18 et6 ( сложно было уговорить сделать не штатный вылет ) но время изготовления увеличилось до конца марта
дорохо бохато)
Ага
Себе шины тоже такие взял 👍🏻
Слик отличные диски только ценник жидовский 🤣
Есть такое!
D0012
Слик отличные диски только ценник жидовский 🤣
диски отличные и вес и на разбортировку лучше держат
Отлично! Значит без лифта на 150-й максимальный диаметр колес — 32 дюйма на стоковых дисках(или не стоковых но с такими же параметрами)…
Да все верно мах 32 д.
Протектор еще такой целый. У меня 50% износ уже)
А пробежали сколько?
32-35
Получается тысяч на 60-65 хватит их
Ну в принципе, АТэшки и ходят 60-80ткм. У меня скорости еще большие на трассах просто.
Подскажите а как она в дождик и по лужам ведет себя
Сырой асфальт нормально. А если на скорости влететь в лужу, то есть немного аквапланирование.
Ну в принципе ожидаемо, понял спасибо 🤝
Снижение неподрессоренных масс очень хорошо влияет на поведение авто👍
Я когда свои TE37 одел, которые весят меньше 8кг (18е) был приятно удивлен))
Да полностью согласен
858858 Viunkov Ребят, объясните…Как так получается: 265\70\17 меньше чем 275\65\18… но даже в меньшем размере Viunkov говорит, что у него уже трет подкрылки… или это так влияет ширина диска и разница в вылете?
Ширина диска конечно влияет и вылет тоже
на Slik ширина 8", а вылет?
Вылет 25 стандартный но шире штатного
Zdets
858858 Viunkov Ребят, объясните…Как так получается: 265\70\17 меньше чем 275\65\18… но даже в меньшем размере Viunkov говорит, что у него уже трет подкрылки… или это так влияет ширина диска и разница в вылете?
Я думаю, у меня трет из за вылета, потому что я уже накинул проставки (на пружины) на +3 см и ничего не поменялось, в итоге пришлось гнуть подкрылок .
с вылетом +25 уже бы не цепляло?
Я не пробовал, предполагаю что не будет. Это кстати может зависеть еще от кастера, на сход/развале колесо в арке могут поставить куда угодно. Кстати автор пишет в комментариях ниже что у него тоже задевает
Zdets
858858 Viunkov Ребят, объясните…Как так получается: 265\70\17 меньше чем 275\65\18… но даже в меньшем размере Viunkov говорит, что у него уже трет подкрылки… или это так влияет ширина диска и разница в вылете?
А мне не зашел общий "ансамбль", резины много, дисков мало. Имхо, слишком тонкие лучи для такой зубастой резины. Без обид, высказал свое мнение. Вот примерно так мне больше нра
На вкус на цвет как говорится
Резина достойная, сезон 22 года откатал, претензий нет. Прадо огонь
Спасибо!
Без лифта вошли?
Да все штатно
а я не рискнул
за год подрасту на полтора дюйма и в следующем году возьму в таком же размере
Да смело можете брать все нормально встают
Не шоркает при полном вывороте?
Назад если сдаешь когда руль до конца в право вывернут немного подкрылок ширкает но если сделать пол оборота назад руль все ок, может руки дойдут феном подкрылок погрею немного
Это уже с проставками перед и зад?
С какими проставками?
7 месяцев назад был пост о выборе проставок… но там же я прочитал, что они так и не были куплены.
Пока без них обходимся может позже поставлю
Диски в наличии были или на заказ они делали?
На заказ, три недели изготавливали
Приятно удивил вес комплекта, красота
Сам удивился, думал может на 1,5-2 кг а тут на 4,5кг получилось
прям резина резина, не страшно с трассы свернуть)) где в осном и ездят большинство внедорожников и паркетников)))
👍👍👍
🤝
Хорошая резина, красивые диски.
Спасибо 🤝