
Решил обновить тормоза
Было куплено
Суппорта ниссан максима/глория/цедрик а33- 5500
План шайбы
Диски тормозные 09518030 2 шт-6026р
Колодки Advics SN572P- 2464р
Лак KU9006- 226р
Краска серебристая для суппортов KR9625 — 240р
Два поршня суппорта BC4174 — 636р
Рем комплект суппорта 581024AA00 — 299р
Тормозная жидкость 0.5 430140001 — 220р
Напраляющая суппорта без резинки 58161M2000 — 480 р 2шт
Напраляющая суппорта с резинкой — 262 р 2шт
Смазка VMPAUTO 1522 — 221 р
Из плюсов хватают хорошо даже на обкатке. Из минусов 15 зимние штампы не налазиют, запаска от 15 штампа тоже не подходит. Грузики сбило все нахрен.
Дополнение:
Что бы залезли зимние штампы с вылетом 35 и не сбивало грузики с летней ковки пришлось что спилить суппорт, благо мяса на нем много. Под эти план шайбы в идеале 284 диски или другая план шайба, феродо колодки выше диска на 4.7 мм















Комментарии 38
И третий вариант, аналогичные тем что с отверстиями, только другое исполнение
Или те что в статье
А цены щас какие на них? Если они в наличии. С моими все ок
Около 7.000
Я вот стою между выбором тормозных дисков, что скажете, какой лучше выбрать?
Размеры все одинаковое, отличается только толщина (рабочая площадь разница 0,5мм)
А по местам крепления как они?
Суппорта? Они через планшайбу
Неужели разница прямо таки ощущается? Мне штатных, даже с учётом что они изношены, за глаза хватает, прямо колом модно сказать машина стает
Мне нравятся когда тормоза с запасом. Да в городе если спокойно ездить стока хватает. Я иногда прибавляю. Да и по трассе с больших скоростей прям хорошо останавливается. Это все индивидуально, пока сам не попробуешь
Возможно, не знаю, хватит ли мне моих тормозов, смотрел что у многих для ltac просто добавлены здт, я бы сказал у большиства
тоже поставил 26мм диски, только суппорта брембо 4пот от e38. до этого на алнасах 22мм с дарбис суппортами гонял, перегревались диски быстро) гтц поставил от NFR (меган)
Минимум 15 диски литье? Штампы не полбывал ставить?
Да, минимум 15 и проставим еще ) штампы не пробывал )
Штампы не налезут, я у себя точил под штампы ладошку суппорта
ну штампов не имее) на зиму ковка 15, лето 16 ковка)
греться они буду конечно меньше, но для двух поршней надо и гтц менять
Поменяно
какой гтц стоит?
С опель вектра с вместе с вакуумным усилителем
Для чего это ?
Улучшение тормозов
Так а для чего эти улучшения ?
Личное желание, опыт пользования других людей
А чем не понравился опыт пользования штатных ?
Не хватало, перегрев
Эт как нужно ездить ?
Умение надо иметь
Ну не знаю, я вот тебя по городу отстираю как сынка, но у меня почему то тормоза не перегреваются 🤷🏼♂️
Я же говорю уметь надо. Мне лично нравится когда тормоза с запасом перегрева
Gifterri
Ну не знаю, я вот тебя по городу отстираю как сынка, но у меня почему то тормоза не перегреваются 🤷🏼♂️
Приезжай отстирай на сток моторе шутник
А какая разница какой мотор по городу ?
Gifterri
Ну не знаю, я вот тебя по городу отстираю как сынка, но у меня почему то тормоза не перегреваются 🤷🏼♂️
Гонять по городу 🤡🤡🤡
Ну в соревнованиях он явно не участвует, а где еще можно перегреть ?
Aleks93
Не хватало, перегрев
А перегрев в чем выражался ?
Биение, гул, ватность
Gifterri
Для чего это ?
Чтоб задние не обслуживать. Хитрый парнишка. Тока скока волка не корми а у медведя хер толще.
Задние и со штатными можно не обслуживать, если ручник не нужен
ojakov
Чтоб задние не обслуживать. Хитрый парнишка. Тока скока волка не корми а у медведя хер толще.
Да ну, логика железная, 17к на всю жизь этой машины хватит что бы обслуживать задние тормоза