После замены блока всм «люкс на ред Лайн» добавилось много всякого мелкого функционала, который пришлось реализовывать, это всякие индикации дверей, датчик света, маячок сигнализации, фонари после постановки на охрану горят и примерно через 30 секунд сами гаснут, и что то там еще если не забыл, но при включении заднего хода мигал парктроник на приборной панели, пришлось его реализовывать, скажу честно, пользуюсь камерой, он был не особо то и нужен, но задействовать придется )
Закупка:
1) Зуммер -euro auto- Там их море
2) Датчики взял с Али (полный косяк не берите, это .опа ) — заменены на оригинал
3) коса (сплел сам)
4) разьемы для косы -Смотри, что есть на AliExpress! Автомобильный водонепроницаемый разъем PDC, 6 контактов/способ, задний датчик, радар заднего хода, штепсельная вилка, с клеммами для Hyundai за 81,60 ₽
sl.aliexpress.ru/p?key=AZnvwy8
5) проводка, пины два для всм, 1 в блок предохранителей для 12в, (у меня пины не доставали подключился через розетку в блок с предохранителем 10а )
6) крепление датчиков и крепеж для гофры к усилителю -KJ2424
7) матрица для пробивки отверстий
Первым делом сплел косу

Далее процесс



И остается у нас контакт lin провод от самих датчиков, м 04А — 19 контакт ) зуммер устанавливал не в штатном месте, ибо туда подлезть сложно и наверное без разбора торпедо не реально .
Самое веселое началось, что ничего не заработало, хоть я и подключил все правильно, мучили меня кое какие не знания, а это 1е ) я понимал что китайские датчики полное г . Но не настолько, 2) я не знал, что из за одного датчика по .зде летит вся система, пока знающие люди не подсказали, да и до этого дел с парктрониками не имел, (на дорестайлинге по другому ) итог : 4 датчика -1 мертвый, новый датчик 😫 всегда боялся китайское барахло, но тут решил сэкономить, мне было плевать на парктроник как он будет работать, только бы работал, но он даже не заработал ) заказал 2 оригинальных датчика, нашел в цвет, 5 дней ожидания у меня рабочий парктроник, что мы имеем ?! 1 китаец запасной (дальше будет интересно) 2 китайца на фронте и 2 оригинала )
Как снимать задний бампер описывать не стану, далее используем матрицу и дрель, все знают что в бампере есть разметки под крепление и датчики по ним и сверлим

Очень было сложно найти для нее болт еще пришлось напихать шайб ибо резьба короткая )



После места установки креплений лучше отшкурить и обезжирить, все установил на полиуритановый клей герметик, паять пластик и вонять было в лом )



А сейчас самое интересное )))) парктроник радовал меня ровно один день, на следующие утро, опять ошибка и 3ной писк зуммера, вышел из строя левый крайний китайский датчик, я поставил запасной, он умер через 2 минуты, 2 минуты КАК ТАК ?, плюнул заказал в авито еще 2 в цвет оригинала, сейчас стоит 3 оригинала и один бессмертный китаец, 1 оригинал в запасе так как центральные поменять сложно подлезть, а снимать бампер не особо хочется )
Разница датчиков

На этом закончу )








Комментарии 15
Кнопки на штатном ключе работают?
Конечно ) я сразу поехал и привязали ключ, там работы на 2 сек, но оборудования нет, самому сделать
Отлично. Я просто слышал, что официалы за это не малые деньги просят.
Да не, я не к официалам, нашел типов которые ключами занимаются, 1 к отдал
Это считай даром. Мне люди из Москвы ценник в 6к озвучивали.))
Мне одни озвучивали 5 и 10 😅
Да, китайские парктроники полное г…
У меня вылетели 3 шт. сразу! Удалось найти комплект оригинальных от Соляриса.
Тоже поставил от соляры, нашел в цвет и по вменяемой цене
Я белые нашел. Перекрасил)) Работают как часы.
У меня в середине с права один китаец стоит и он работает довольно хорошо, но я бы заменил его на оригинал ток лень бампер опять снимать, есть вариант подлезть там не знаешь ? Я боковые ток пробовал менять, оч легко снимаются и меняются )
Я не снимая бампер приноровился)) Надо только нидние крепления освободить.
На Рестайл ?
На сколько я понимаю, на рестайле и дорестайле разница будет только в боковых парктрониках. У меня к боковым сложно подлесть, но можно)). Средние одинаково стоят. Правда, могу предположить, что у вас может нижняя губа мешать.
Таков путь! Молодец, в закладки
👍👍👍