Всем доброго времени суток. С момента покупки авто не покидала мысль о необходимости установить задние пластиковые подкрылки. Смущал островок для скопления грязи в передней части задних арок. Стояли фетровые локера и это место не защищает. Я их снял и выкинул, заказал на озоне пластиковые. Ну вот мой заказ у меня на руках, принес их домой закатал виброй 2мм. Выходные сьездил в магаз купил 2 баллона антикорозийки и банку пуш сало. Поехал к знакомому в гараж все обработал и установил. Заодно родные передние локера тоже снял вымыл обезжирил и закатал виброй, после арки обработал и собрал все как было.
Фотографий мало телефон сел…












Комментарии 20
локкеры какой фирмы?
Rival
Встали нормально, щелей нет? Я думаю, какие взять- rival или петропласт?
Нормально
Я как-то ставил на пассат задние локера пластиковые. Потом через время как-то менял задние стойки, снял локера и увидел что над ними килограммы мокрого песка набиты. В результате выкинул их и понял, что без них будет гораздо лучше. Потому и с завода их не ставили, видимо.
Фетровые локера это же, вроде, шаг вперёд или я не прав? На Volvo же такие ставятся.
Насчет островка — потом посмотрю как выглядит. А то даже не присматривался…)
А под фетровыми нету что-ли килограм мокрого песка? тоже самое когда снимал их, выгребал оттуда. Тем более они практически мокрые постоянно.
Не знаю. Не снимал. ) Значит надо будет глянуть. Как они к кузову крепятся, кстати? Там какие-то пластиковые пистоны в кузове и в них вкручены шурупы или всё гораздо хуже?
Сзади когда снял фетровые локера где горловина (слева ) было куча грязи и крепятся пластиковыми барашками. Пару саморезов только где бампер крепиться там под торекс. Когда снимал передние локера между крылом и аркой очень мало грязи было, даже можно сказать практически не было. Там тоже обработал
Ставил пластиковые, я так понимаю фетровый снял? Пластик зашумил. а антигравий и сало куда наносил? Как они на пластике держатся?
По выше приведенной ссылке чтото отзывы разнятся)
Фетровые снял и выкинул. Антигравий и сало внутри арки, потом поставил пластиковый локер.
Локер, обклеивали в определенных местах или полностью?
Полностью.
Давай фото, и ссылку на продована
Подкрылок задний правый Rival для Lada Vesta 2015-н.в./Vesta CNG 2017-н.в./Cross 2017-н.в., пластик, без крепежа. 46002002 ozon.ru/t/BMEXQM7
Крепятся туда же куда и фетровые щитки?)
Тоже бесит этот островок спереди заднего колеса)
Сфотографируй как теперь там все это?
Да все крепиться штатной. Все отверстия совпадают. Хорошо позже сфоткаю.
Благодарю)
Ступенька полочка для грязи также осталась…там грязь лед не копится?
DimanSZR163
Благодарю)
Нужно колесо снимать чтоб полностью сфотографировать. Когда полезу туда, сфоткаю.