
установку шайб делал на прошлой неделе все небыло времени написать про них.по приезду в деревню к родителям вечером решил поставить эти волшебные чудо шайбы ассистентом был мой отец)))что мы только не делали чтоб их засунуть в этот сайлентблок и стучали, давили домкратом матерились опять давили потом стучали ни как она нехотела садиться…после небольшого перекура опять пробуем стучим давим домкратом крутим тяним болтом я в это время плююсь, матерюсь ни чего не выходит шайба не садится мм 2 до конца.было принято решение оставить все как есть затянуть болтом и покататься посмотреть что будет потом пробовать подтягивать.думаю что сайлентблок еще живой поэтому она и не села до конца…после как все собрал заменил стойки стабилизатора и переобулся на летнюю резину сразу чтоб десять раз не крутить колеса туда сюда да и погода уже впринципе позволяля.Сделал пробный заезд и по ощущениям бряк раздрожающий пропал с левой стороны, а справа были бухающие звуки они тоже пропали, и через лежачих полицейских и по рельсам стало проезжать мягче.в общем результатом пока доволен думаю не зря я их поставил…прикладываю фото шайбы в подрамнике…за качество сорьте сделано на телефон трясущимися руками))))






Комментарии 19
У меня тоже не до конца залезли, походу размеры такие, чтобы шайба полностью не уходила)
Все может быть))я пробовал подтягивать на выходных не тянется)))
А может эти стуки пропали после замены стоек стабилизатора?
нет стойки стаба стучат совсем по другому и с новыми стойками было так же
Ну лишь бы на пользу)))
напиши и мне или ссылку скинь с размерами шайбы
смотри БЖ у меня есть чертеж там с размерами
Делал тоже себе, сайлент ушел, звездочкой било об металл)
не у меня вроде не ушел ни куда
Я так понял помогают при износе сайлентов?
да совершенно верно.
Ааа увидил ты чуваку ответил, ща бж полистаю…
делай конечно авось и поможет тебе тоже.подпишусь буду следить за бж твоим чтоб узнать помогли тебе шайбы или нет)))
Можешь размеры скинуть ну или ссылочку?сам поищу)))
Не не, сам опорник живой а подшипники от мондео3 усиленные новые, после замены амортизаторов стало меньше стучать слева но всё же мелкое дребезжание на резких мелких кочках есть,
сразу обозначу что работаю в сервисе 10лет и о работе ходовой знаю не по наслышке.
а вот про супершайбы был невкурсе…
я уже опечалился так как рейка думал, но она немножко побрякивает справа, а в салоне звук явно слева и от проезжания левым колесом по неровностям
Так так что за стук слева и бухающие звуки от стыков дороги?
может и мне поможет? В каком направлении двигаться?
А то я поменял амортизаторы, стук слева при вывернутых колёсах влево так и непропал, а по ходовке всё ок, мож тоже сайленты подрамника, давно они мне ненравились, тем более что они пластиковые!
смотри может у тебя опора стучит или опорный подшипник?да стуки были от стыков дороги и при проезде рельсов так же и буханье от рельсов но сейчас вроде все пропало…тьфу-тьфу-тьфу)))
так а размеры шайбы какие?
смотри в бж про изготовление шайб где у меня написано я добавил чертеж их.