Лежали доводчики с нового года, ждали своего часа. Процедура весьма и весьма заурядная и по покупке и по установке.

Так что все по традиции: заказал на алике версию, что ставят все, в частности вдохновлялся постами Oleg125ci. Кажется, даже прочитал и задался целью еще до покупки машины)))
Далее неспешные, потому что зима, поиски нужных разъемов для питания.
Как только погода позволила заняться не создавая угрозу для пластиковых элементов, поставил все на места.
Лучше опишу мои личные удивления и боль.
Когда была тройка купе, там такой изоляции не было обнаружено, очень круто, соответственно после установки подогрел и приклеил на штатные места)

Демонтировать старый замок и засовывать новый — это особая боль. Крутил, вертел, гуглил советы. Но суть в том, что по всей видимости особых техник и нету, освободил направляющую стекла (один болт) и каким то образом все установил, даже сам не понял как, в состоянии аффекта, кажись)
Так же само собой есть куча способов забуриться в питание, я выбрал на мой субъективный взгляд симпатичное решение, Т-образные разветвители, смотрится аккуратно, герметично, при желании можно демонтировать без каких- либо проблем, просто вытаскиваются коннекторы с обжатыми проводами из разъемов.

Несколько полезных моментов, о которых не было упомянуто на иных страницах:
— На пассажирской двери серо-красный "+", коричневый "-", на водительской двери запитался от водительского зеркала: сине белый "+", Сине-коричневый "-".
— На водительской двери нужно обязательно демонтировать часть внешней ручки с личинкой ( один болтик с торца), нужно чтобы достать направляющую, которая открывает центральных замок с ключа (она достанется вместе с личинкой)
— Чтобы было питание на зеркале, нужно установить блок с кнопками
Все как у всех, но как приятно!) Попутно что смогу продул, протер, смазал. Собрал-радуюсь!
Никаких проблем с закрыванием дверей нет, но когда печка дует на полную мощь, то бывают осечки с нежным закрыванием дверей, теперь в таких ситуациях все огонь!)
Всем добра и теплых деньков!)






Комментарии 6
Кайфушная опция. Тоже установил такие, но водительский отрыгнул через 6месяцев ((. Скорее всего тросик порвался или что то с ним случилось т.к при закрытии он жужит но не дожимает
Ну тут по всей видимости от некоторых факторов зависит, в клубном чатике парень писал, что тоже зимой водительский перестал работать. А вот у некоторых по 4 года работает и норм, будем смотреть короче)
Razniy
Кайфушная опция. Тоже установил такие, но водительский отрыгнул через 6месяцев ((. Скорее всего тросик порвался или что то с ним случилось т.к при закрытии он жужит но не дожимает
У меня вроде норм держатся, причем довольно долго, дело случая видать)
Я может и перебдел, но вывел плюс и минус в каждую дверь. Сижу жду мои доводчики ориентировочно через 3 недели))
Это определенно более глубокий подход, и имеет свои плюсы)👍🏼 Самое сложное приучить близких к присоскам)))
Четко 🔥