Итак, начнем. Проблема с кондицинером была уже давно, на первый год покупки машины вылезла осенью — когда при включенном кондиционере на трассе из воздуховодов пошло что-то похожее на серый дым, к тому времени он уже охлаждал слабо. На следущий год я на проблему забил, просто заправил его и ездил дальше, утрчню что при заправке нашли 2 утечки в радиаторе снизу по бокам. После начала известных действий цены поползли в разы по этому радиатор не стал менять, в надежде на светлое будущее. Но с наступлением весны стало понятно, что это на долго и что заправлять каждый год кондей равносильно примерно цене ремонта его. Был куплен радиатор Luzar, 2 оригинальных колечка и пару часов танцев с бубном как это все вынуть.



Оказывается вынимать это все просто, нужно открутить телевизор от кузова ( где фары ), на кассете радиаторов есть 2 защелки, снять их и отвести рамку — радиатор кондиционера можно спокойной вынимать, всё.

Помыл немного радиатор основной, был не сильно грязный, снизу в сотах было много песка при вымывании.


Так же были заменены сайлентблоки рычагов, сначала были заказаны лемфердер, в надежде на то, что они придут по хоть и дорогой, но еще устраивающей меня цене, но пришел отказ т.к. цена их выросла суммарно на 2500₽, это уже перебор. Были куплены другие сайлентблоки, запрессовались с 1 раза все, скрин с запчастями ниже прикреплю.


Менялись потому что один задний сайлентблок был рваный, периодически они поскрипывали осенью-весной, но скрип сам проходил и было это крайне редко. Так же стал умирать заводской аккумулятор, который трудился еще с 2013 года и даже в -28 градусов мог еще завести машину, правда была 1 попытка всего)).


При замене фильтров заметил отличие в воздушных фильтрах, оба фильтра Mann и салонный и воздушный, только салонный был куплен в автодоке и вопросов к нему нет, а воздушный Mann куплен в магазине Автомиг, пришел с наклейкой emex, при покупке я не обратил внимание на качество, а при установке заметил, но уже поздно. Во-первых сделан он не в Германии, а в Китае, во-вторых цвет уплотнения другой и сделан он как-то небрежно,


в скором времени думаю его заменить на нормальный, стремно с таким ездить. Может у кого был опыт, кто сможет подсказать?






Комментарии 2
Я Filtron взял качество отличное, сделан в Польше
У оригинального воздушного фильтра mann отвертстия по краям обожженные. Вроде как лазером вырезаются или типа того.
А про такой ранее писали, что подделка. Хотя сейчас не поймешь, то ли подделка, то ли действительно кетайски вариант для внутреннего рынка.