
С месяц назад заметил построений шелест в районе генератора. Брызнул ВД и сказал Жене чил ничего страшного, потом разберусь.
А в пятницу 6.05 мне понадобилась машина, т. к моя отказалась заводится и надо было срочно мчать на работу. Еду я значит и слышу неприятный визг из под капота, и думаю ну всё, сейчас и вторая машина встанет. Так оно и получилось только вечером на заправке. Машина отказалась крутить стартером, походу генератор окончательно заклинил…
В субботу до обеда занимался своей машиной в сервисе, а вечером надо ехать в соседний город в гости и проблема в том что по моей машине ДПКВ нет в наличии и будет после праздников а Джетта не заводится. В общем 2 машины и обе не находу.
Приезжаю с сервиса в 4 дня, и начинаю скидывать генератор, попутно на авито ищу поблизости конторы которые занимаются ремонтом и работают в субботу. Нашёл рядом с собой профильную мастерскую, которая до 7 вечера.
Про процесс скидывания гены — там всё просто, ролик немного вверх(1см), зафиксировал шестигранником, потом 3 болта сверху этого ролика, т.к его просто завести наверх у меня не получилось, легче скинуть. Далее сам гена на 2 болтах. Если не тупить, то минут 10 максимум.
Вызывают такси и лечу в мастерскую.
По итогу: восстановить можно, но дорого, т.к внутри всё разбило, якорь вклинил, щётки поправились, обмотке хана. Всему виной подшибник, вклинил и развалился.
Вообщем ремонт 13 тысяч либо с разборки за 5-6.
Начинаю мониторить авито, никто не отвечает .
Ребята предлагают другой вариант- подобрать у них донора, и поставить новые запчасти. В общем деваться некуда, впереди майские выходные, машина нужна завтра, время до закрытия 1.5 часа.
Подобрали мне гену 90а от шкоды, поставили новые подшипники, кольца, щётки, мою заднюю крышку, так как подключение провода с другой стороны.
За всё взяли 8500 из них 4200( работа и новые запчасти) остальное донор оригинал Bosch.
Проверили на стенде, дали гарантию 6 мес.
Довольный еду ставить.
Вместе с такси гена вышел ровно 9 т.р. если бы вовремя обратился то обслужить, стоило бы 4200( 1200 работа и 3000 запчасти подшибники, кольца, щётки) . А если бы сам делал, то ещё дешевле.
P. S. — по второй машине также все решил на следующий день, уже поздно вечером нашёл ДПКВ в наличии в Ростове, утром заехал забрал за 3300 также Bosch. Через день поставил и обе машинки на ходу.
В общем не затягивайте! Услышали посторонний шум, лучше сразу исправить .










Комментарии 1
С кем не бывает