Как я уже писал — собирался на 7,5 тыс поменять масло — сделать промежуточное ТО, для этого были закуплены оригинальные: масло с допуском 229.52 и фильтр.
Записался в Звезду Столицы Варшавка на 10.05, и пока ждал даты, уже накатал еще 650 км, в итоге — заехал на ТО с пробегом 8150. Ну и фиг с ним — масло должно ходить 15 тыс по любому.
Машину помыли, масло поменяли, заодно попросил показать — какие у них фильтра оригинальные, сделал фотки — оценивайте.




В итоге с учетом работы и какой-то там пробки — 11 тыс.
В салоне стоят только дорогие машины, в основном б.у., но есть и новые по цене от космолета:
GLE400D купе — 16 с копейками миллионов,
GLE300D Sport — 12,3 млн
люди работают, сказали, что по гарантии сейчас хром не меняют, скрипы не устраняют, по электрике все грустно, что сможем найти — находим.
Запчасти везут, оригинал, вплоть до кузовщины, но дорого!
И прикол, как только авто ввели в базу дилера — отвалился Mercedes Me,



теперь требует идентификации по паспорту, ага, я прям вот на авто с российским VIN езжу в Австрии! Короче — пока не скину фотки паспорта — часть функций не будет работать.
Привозил две пятилитровые банки масла, вернули одну, в ней еще литра 3 осталось. Так что на следующее ТО надо будет покупать только одну 5 литровую банку






Комментарии 10
Так что сказали на дилере, Ваш фильтр оригинал ? По этим фото не отличаются. Но наглядно было бы сделать два фильтра рядом.
Сказали, что отличий не видят
11 тысяч это и работы и само масло с фильтром?) Чёт дешево)
Нет, 11 тыс это чисто работа и какая-то пробка, 2 пятилитровых банки масла и фильтр — закупались отдельно за 12 тыс
Может все таки ориентироваться на моточасы, а не на пробег? У меня разок было 15000км за 250 часов накатал)))) а так получается что за 250 часов то 8000км, то 10000км.
У меня сейчас было 218 часов при пробеге 8150
При такой средней скорости до 250 часиков еще тысченку катать надо бы)))средния скорость 37
По загранпаспорту не мог пройти регистрацию для своего немецкого аккаунта в приложении для РФ. Как отключили приложение для РФ, поставил другое приложение и успешно прошел регистрацию по заграну. Появились доп функции, но уже за доплату пакета. :))) Попробуйте. Пока искатал 17540 км с прошлой замены у ОД, но уже записался на ТО… в начале июля, чтобы не в коем случае не проворонить регулярную замену :)
То, что во время ТО отвалился Мерседес Ме, скорее всего, совпадение. Все сейчас получают такие письма. Я заново перепрописал автомобиль, а паспорт обычный внутренний прокатил.
Возможно, но просто так интересно совпало!