
Продано в хорошие руки. Всем спасибо.
Я устал, я мухожук.
Что имеем:
— Saab 9-3 2004 года выпуска, комплектация Linear, 1.8t (был), цвет красный-опасный (гоночный);
— Покупался новым в Москве в 2004 году, всю свою жизнь прожил в Москве и области;
— 2 владельца, родной ПТС (первый владелец — женщина в течение 11 лет, дальше — я);
— Без ДТП, практически целиком в родной краске (красились задние крылья, задний бампер). Имейте в виду, что ЛКП 19 лет, каждый кузовной элемент имеет некоторые огрехи, где-то царапины, где-то вмятины, где-то подгнивать начало, поэтому в идеале нужно красить целиком. Попутно ара-обвесы сразу там вкинуть, ну вы сами всё знаете. С трёх метров норм, мне тоже было норм, я больше за техничку в машинах болею, чем за внешку. Летом 2022 полировался и покрывался керамикой.
— 153000 километров реального, подтверждённого толстенной пачкой документов пробега;
— Родные ДВС/АКПП без проблем и предпосылок. Цепь ДВС менялась.
— Превентивно вылечены почти все болячки, кроме, разве что, мозгов, которые до сих пор родные и не доставляют проблем.
Что из плюшек (то, что я добавлял во время владения):
— Корпус воздушного фильтра 2.8, форсунки рест, рампа дорест, дизельный интеркулер, настройка EvilTwin (ориентировочно 220-230 сил). Разгон 0-100 — нормальный, 100-200 — да.
— Дополнительный радиатор АКПП;
— Тормоза 16+;
— Новая аэро-подвеска в круг;
— Новый рестовый руль;
— Фары с Bi-LED линзами;
— eSID 03-06 Gen2;
— Зеркала с автоскладыванием и хорошо покрашенными уголками;
— Круиз-контроль;
— Антикор ML-составами.
Колёса: одни крабы круглый год, зима Nokian Nordman RS2 225/50, лето Michelin Pilot Sport 5 225/45 (покупался новым весной 2022).
Главный недостаток, который я не решил — говёная музыка Premium 70 с 4 динамиками и ICM1. Остальное — мелкие проблемки, на решение которых нужно время, которого у меня нет — зимой иногда отваливается ABS/TCS из-за какого-то датчика ABS, ICM иногда не тухнет из-за бага eSID (приходится руками дёргать предохранитель), горит ошибка по ЦЗ, засрались направляющие люка, поэтому он не открывается целиком, перестал работать подогрев левого зеркала, не работает подсветка номера и подсветка в багажнике. Ещё по салону плачет химчистка, капот тоже лучше не открывать, никогда там не мыл, потому что ссыкатно.
Практически всё, что менялось/чинилось с 2015 года расписано в этом БЖ. Всё, что было до 2015 года — в бумагах.
Из последнего, что делалось, но не написано тут — менялся компрессор кондиционера, установлен новый оригинальный насос ГУР, заменены тросы ручника, задние диски и колодки, банка выхлопа и резонатор на Polmostrow (с колхозом), новый дроссель (китай), ещё что-то по мелочи.
Обслуживался сначала в Приоритет-авто, затем переехал в Отрадное к TURBODEMON
Торгуемо, но немношк. На площадки пока не выставлял. Причина продажи — не хватает на новую Гранту.
Комменты не закрываю, накидывайте по поводу цены на вентилятор в этот прекрасный воскресный вечер, готов к позитивному диалогу и срачику подшофе.






Комментарии 21
За 500 было бы норм))))
а за бесплатно — ещё лучше!
Бесплатно только Ильдар отдаёт))))
mstbst
а за бесплатно — ещё лучше!
Давай за 650?!
. хрен с этими копейками, влезу в ещё один кредит))))
Судя по всему, автор просто прикалывается.При овощном моторе грешить на музыку, иметь один набор колес и
вкрячивать допрадиатор акпп и тормозные диски увеличенные, это что курить надо?
Да у него вообще атмо! И магнитофон кассетный! А тормоза сзади барабаны …
shnivovod5
Судя по всему, автор просто прикалывается.При овощном моторе грешить на музыку, иметь один набор колес и
вкрячивать допрадиатор акпп и тормозные диски увеличенные, это что курить надо?
"чукча – не читатель, чукча – писатель"
Дружище, зачем ты меняешь Сааб на какую- то гранту?🤮
лучшая тачка на планете
bunkertyt
Дружище, зачем ты меняешь Сааб на какую- то гранту?🤮
Хоть бы Весту брал бы
Месяц назад продал в Сибири 2.0t на 175л.с с пробегом 116к -за 500тр, продавался 6 месяцев, первый кто посмотрел он и забрал )
посмотрим как пойдёт, мне не к спеху )
Klassike
Месяц назад продал в Сибири 2.0t на 175л.с с пробегом 116к -за 500тр, продавался 6 месяцев, первый кто посмотрел он и забрал )
Сибирь для Саабов сложное место с точки зрения продажи
1. Цена адекватна состоянию автомобиля.
2. Никто за эти деньги шпротину не купит.
Удачи в продаже!
Ну если состояние хорошее, то купят и дороже . Я свой дороже продал ( правда у меня универсал был )
Ну универсал намного дороже это раз. Людей понимающих ценность вещей — мизерное количество, это два.
Если не гнилой описание огонь)
Бывшей жене купили Ауди А3 аж 2013, хотя старше 2015 не хотели. Но состояние, пробег 94 и родной окрас подкупили и я плюнув купил.
Тут думаю тоже лучше 2004, чем убитый рест 2008 за эти деньги)
по гнили есть фоточки с антикора в БЖ, ничего не скрываю, каждый сам решает для себя )
Хороший и обслуженный авто всегда в цене. Главное найти нормального покупателя
И нормальный авто! )))