Пост очередной находки или как у меня лампа в одном «глазе» перегорела.
Про то, что на E92 меняется она легко я знал, открывается капот, сверху фары снимается крышка 4 и вытаскивается лампа 8.

Лампа там H8 Osram с завода. Посмотрел цены на оригинал (2800₽ за галоген за штуку) и немного удивился)). Начал смотреть по чем продают Osram или Philips в таком цоколе, и ценник уже поинтереснее, в среднем 600₽ за штуку.
Лампочку хотел быстро поменять поэтому порылся в дромзапчастях и нашёл некий Stanley 140045 за 260₽ в автотрейд за штуку. Думаю ладно, временно поставлю потом куплю как с завода Osram. Захожу в трейд и менеджер мне говорит есть сат за 110₽ и стэнли (японский) за 260₽. Ну беру конечно «Японию».
Открываю коробку и удивившись вижу оригинальный Osram H8 на те же 35Вт.

В этот же день купил и поменял лампу во второй фаре, т.к. светила она тусклее чем новая лампа и уже изрядно почернела.

Вот такая вот история.
В следующем посте поговорим о мутнеющих задних фонарях и как с этим боролся я (как обычно не много денег, но по технологиям детейлинг студий, а может даже и лучше). Вот спойлер того что получилось, экспериментировал пока только на фонарях багажника.
До:


После:









Комментарии 7
Привет
Что решил по фонарям в итоге?
Я уже 6к потратил и всё в пустую.
Все равно внутренние мутнеют сразу, даже под пленкой )
Потратил 1000₽ на пленку, 300₽ лак и 500₽ на пасту кох. Сначала полировал, потом три слоя лака, потом снова полировка потом пленка. После лакировки фонарь как новый выглядит прям, полировкой сложно такого добиться. Ну и такой вариант уже месяц держится, даже не думает мутнеть. А вот правый на багажнике сделал просто полировка + пленка и он заметно хуже получился из-за того что старый лак был и уже помутнел немного. Умные маляры говорят что нужно 2000 наждачкой изначально пройтись с водой чтобы лак вновь наносимый хорошо держался. Буду также делать и в крыльях фонари, у них светлые секторы тоже мутные. А ну и после каждой операции с полировочной пастой протирал обезжиркой, она весь силикон остающийся из пасты смывает (всю красоту которая типо получается после полировки) и остаётся фактическое состояние лака.
Так и думал)
Спасибо)
Тоже купил лак. Скоро займусь.
Фары тоже лаком покрою
Огонь. На Е90 надо душу продать, чтоб поменять лампочку ДХО. Оригинал в комплекте с отражателем и ценник 6-8к за одну)) Естественно все колхозят, саму лампу из отражателя паяльником вытаскивают
Перебрал много инфы и видимо у всех по разному, у меня тоже h8 стоят в глазках, е90 рестайлинг ксенон
Скорей всего в рестайле уже нормально сделали. На доресте еще не продуман этот момент
В ресте этот недостаток исправили)