Ну и в завершение апгрейда авто я поставил систему давления и температуры в колесах (7K4) очень важно при активном движение знать, что твои колеса с правильным давлением и не перегреты. Всем бобра … 😉
А у вас была "программная" версия этой системы, которая по данным с блока ABS считает равномерность давления в шинах? У меня — она есть и достатотчно неплохо работает, где-то 0.7 бара дельты давления между колесами определяет.
Я понимаю, но та система почти бесплатная, здесь же достаточно тяжелые и недешевые датчики на колесах. Интересно сравнение скоростей срабатывания у обеих систем, на прошлой машине (без системы измерения давления) один раз угробил баллон, когда его на трассе спустило. Интересно, успеет ли система сработать до того, как колесо сдует до конца?
Я понимаю, но та система почти бесплатная, здесь же достаточно тяжелые и недешевые датчики на колесах. Интересно сравнение скоростей срабатывания у обеих систем, на прошлой машине (без системы измерения давления) один раз угробил баллон, когда его на трассе спустило. Интересно, успеет ли система сработать до того, как колесо сдует до конца?
Эта реагирует при дельте в 0.2. Точнее вываливает предупреждение. А измеряет непрерывно на скоростях выше 25 км/ч
Комментарии 6
А у вас была "программная" версия этой системы, которая по данным с блока ABS считает равномерность давления в шинах? У меня — она есть и достатотчно неплохо работает, где-то 0.7 бара дельты давления между колесами определяет.
Это не то, тут до 0.1 показывает на каждом колесе и плюс еще температуру
Я понимаю, но та система почти бесплатная, здесь же достаточно тяжелые и недешевые датчики на колесах.
Интересно сравнение скоростей срабатывания у обеих систем, на прошлой машине (без системы измерения давления) один раз угробил баллон, когда его на трассе спустило. Интересно, успеет ли система сработать до того, как колесо сдует до конца?
Конечно
kcctech
Я понимаю, но та система почти бесплатная, здесь же достаточно тяжелые и недешевые датчики на колесах.
Интересно сравнение скоростей срабатывания у обеих систем, на прошлой машине (без системы измерения давления) один раз угробил баллон, когда его на трассе спустило. Интересно, успеет ли система сработать до того, как колесо сдует до конца?
Эта реагирует при дельте в 0.2. Точнее вываливает предупреждение. А измеряет непрерывно на скоростях выше 25 км/ч
Тогда толк от неё возможно есть