Всех приветствую, Решил заменить масло в коробке, было куплено месяц назад 3л масло УАЗ 75w 85 он же Лукойл. Заодно вместо заглушки поставить щуп. До этого была залита Зик

В прошлый раз я заливал через контрольное отверстие, тот что болт над сливным. Если я не ошибаюсь заливал 1.5, или 1.8. Что то того уже не помню,

Новое масло заливал через щуп

Залил ровно 2,5 литра не больше не меньше.,
И так по результатам, если быть честным без бла бла и без басни Крылова. То заменой я доволен, переключения явно стали переключаться лучше, особенно 2, и 1 передача как то, толи закусывала Толи туговато была, теперь мягенькой без усилий и хрустов переключает. Либо масло так повлияло либо объем масла так повлияло, не знаю, но результатом доволен и она ощутима… 1л 420р заглушка 180р


Всем добра и удачи, 👋не ломайтесь и следите за машинами!
P/S Дополнение! Поездив пару дней, не могу не нарадоваться результатом, кайфую от переключений и мягкости коробки, однозначно рекомендую к замене этого масла.








Комментарии 52
Вязкость ниже вот и переключения лучше
Очень классное трансмиссионное масло — ELF, правда цена сейчас космос.
Веставоды, привет!
Подскажите где заказываете данное масло?
И бывают ли подделки?
Заказывал кто-нибудь здесь www.uazbaza.com/product/m…-85-gl-4-1-l-sint-lukoyl?
Я на рынке в магазине запчастей покупал масло, у меня на крышке была надпись Лукойл.
Я залил такое же. Мне понравилось причём как будто с пробегом передачи стали просто залетать. На шум оно не повлияло.
Все верно, все тоже самое в точь
Ladakalin
Я залил такое же. Мне понравилось причём как будто с пробегом передачи стали просто залетать. На шум оно не повлияло.
на шум и не повлияет, сателлиты диффа уже изношены
🤣🤣🤣 так у них с завода, коробки гудят, понятное дело маслицем не поправишь.
У меня до 95 тысяч вообще шумов не было.
После зимы начали подшипники надеть, разобрали коробку(повреждена была шестерня 5 передачи) с остальными все нормально, но на сателлитах видна выкраска металла (как полировали зубья)
Ну значит вам везло, на всех новых Вазах на каторых мне доводилось ездить коробки гудели в той или иной степени . Даже у знакомых которые божились что у них тишина, КПП тоже гудела . Есть люди которые искренне думают что у них всё в порядке.
Масло хоррошее, только зря они назвали его УАЗ, заведомо ограничив рынок сбыта.
Я залил Лукойл ТМ-4, примерно тоже самое, насколько понимаю. Хорошо коробас работает.
Совсем не то же самое. УАЗ — синтетика 75-85, ТМ-4 — полусинтетика 75-90. Разница в работе очень сильная
Vasilayuskas
Масло хоррошее, только зря они назвали его УАЗ, заведомо ограничив рынок сбыта.
Я залил Лукойл ТМ-4, примерно тоже самое, насколько понимаю. Хорошо коробас работает.
Мне тм4 не понравилось от слова совсем. Две недели было просто замечательно, а после появился шум и вой, которого не слышал никогда. Сейчас залит Zic GFT 75-90 и всё отлично👌🏻 Я пришёл к выводу, что наша КПП не любит полусинь.
Номерок щупа напиши
8450038501
Синтетика?
А почему за 9000км оно так изменило цвет?
Ну а вы как думали, то что оно светлое будет? В момент когда сливалось оно на много прозрачнее было, чем в этой баклашке
Добрый день. Так Вы слили 80w90, а залили 75w85. Может, разной вязкостью и отличается то, что туго было переключаться, а стало легче? А не маркой масла? Я сам на то2 сменил заводское на Zic, но вязкость 75-90 вроде. Сильных отличий в четкости не заметил, но немного лучше стало, мягче .
Да стало переключаться на много легче, но я думаю все дело в вязкости
Комментарий удалён
Получается этот щуп по мах около 2.4
Тоже лежит в багажнике, всё поменять не могу)
Да там делов то 10 мин
Сколько 2.5л показывает на этом щупе?тоже его сегодня поставил
Я залил выше уровня, чем указан на щупе
Это вот как раз 2.5? И намного выше верхней риски?
Да так и получается
ProVestu
Сколько 2.5л показывает на этом щупе?тоже его сегодня поставил
Получается на одно почти деление выше
Понятно у меня сейчас серединка, но недавно тек сальник, надо долить по максимум походу
Да, долей выше max риски
ProVestu
Понятно у меня сейчас серединка, но недавно тек сальник, надо долить по максимум походу
А лучше поменяй сальник, тоже пару дней так ездил с текучим сальником, не стал затягивать. Сразу заменил
Я поменял сальник и когда менял уровень проверил не переливался но пальцем масло щупалось в верхней пробке
Если знаешь какое масло там какой вязкости то залей так же сверху 2.3- 2.5л масла. Либо сливать замерять докупать и заливать, или же новое. С коробкой лучше не шутить ремонт не дешевый
Знаю что залито, надо заказать хотел уж менять но наверно поездит ещеидесятку ( я через 50 в кпп меняю)
А что с КПП если не секрет
Да все нормально с ней просто щуп сегодня поставил, а там серединка.
Зачем еще на 50к затягивать, не стоит игра свеч
Не, не оно уже 55 проехало надо менять, лишь бы его привезли
Понял!.. Не так прочел, если заказал скоро привезут наверняка
ProVestu
Сколько 2.5л показывает на этом щупе?тоже его сегодня поставил
2.7 нормально влазит и нигде не давит, проверено на практике.
Пенится будет если сильно много)))
leiborist он правильно говорит 2.5. 2.7 это норма
У нас 2.3 заправочный уже через перелив у меня текет)))я обычно донкратил и еще 50мл доливал
2.5л это примерно на 10 мм выше максималки по щупу. Норма 2.3 по моему тоже выше max будет. На кой хрен они так криво щуп разлиновали не ясно.
Буду менять скоро у своей сделаю примерный литраж на этом щупе))) чтоб знать сколько в коробасе, ведь для этого и нужен этот девайс, знаю что в двс между мин и мах 1 литр масла
Arkas-777
leiborist он правильно говорит 2.5. 2.7 это норма
На заводе сказали что для новых коробок без контрольного отверстия 3 л.
19 год, сливал после 3500 км пробега ровно 2,5 литра. Менял
Какая дата производства масла? И где покупали?
02.24.23г На рынке, ул Адмирала Карнилова -МОСКВА
Значит на китайских присадках понравилось масло.
Да на китайских присадкадках понравилось, смотрите не в коем случае вы с такими присадками не заливайте?! Но мне оно понравилось
AlbeX
Значит на китайских присадках понравилось масло.
Залил такое-же неделю назад. Подтверждаю, переключения мягче стали, пока только положительные ощущения