
Давно не писал ничего.
Было откровенно говоря лень.
Поэтому напишу всё в куче.
После после того как свалилась трубка подпора турбины…
Я её конечно одел, но обнаружил что левая турбина вся в масле.
Во впускном патрубке левой турбины плавало 300гр масла. И если не наступил 🐻 на ухо можно было услышать клокотание во время работы двигателя.
И как говорится понеслась …
Снял подрамник, рейку и начал всё мыть.
Снял левую турбину, свозил её на диагностику где мне сказали-она жива или отсюда мальчик.
И тут как раз Фёдор проводил мастер-класс по доработке вакуумного насоса( Отдельная благодарность Фёдору (Ютуб канал "Я за Качество") !🖐) .
На которую я успешно записался, благодарю его за предоставленную возможность, прошёл обучение и произвёл доработку согласно рекомендации мастера.
Попутно переуплотнил развал двигателя, а при сборке обнаружил что была трещина теплообменника масла и антифриза (верхнего радиатора).
А также хочу сказать, что Фёдор ссылался ранее правильно подметил одну особенность, что несмотря на то, что я запасся вакуумным отсосом, следует сменить масло. И слив масло обнаружил в нём примеси антифриза и обезжирки объём был порядка 12 л всей жидкости. Выкачал порядка 6 Л перед съемом всего ну неизбежность была такова антифриз в масле.
Долго и упорно всё мыл пришлось даже соорудить мойку деталей так как не было никакого желания ставить грязь на место. Отпескоструил, покрасил подрамник в полимер. И всё собрал, почти…не тут то было.
Рулевые наконечники были похоже возраста самого автомобиля 2011 года и при сборке я тупо не смог их одеть, прокручивались гайки, пальцам был писец от возраста.
Рейка уже была на месте. Пришлось всё менять ( можно было не все, но зачем лазить по 100 раз), рулевые наконечники, рулевые тяги, бачок, чехлы и жидкость заодно заменил также .
Всё фотки идут в разнобой.
Так что смотрите как есть.
Проехал после всех работ и доработок около 4000 км.
Проверил масло в интеркуллере…
Где то 20мл было, но думаю стекло из
кулька в патрубок байпаса. Т.к. не мыл только его(интеркуллер).
Все остальное отпидорил до состояния нового. После мойки шланги стали как новые, что меня очень удивило… Появились надписи, исчезло масло ), стали мягкими. Паук мыл дня два, и варил, и раскоксовкой, потом снова помыл в бочке и был доволен.
Забыл упомянуть В который посоветовал как защищать открытые патрубки от грязи и какашек.
Все работы заняли около 4х месяцев из-за постоянных разъездов.
Какая была радость когда я выехал и прокатился …
Уфффффф…
Я Балдею от Range Rover 4.4D …
Всем ровных дорог.












































Комментарии 12
Так там нечего модернизировать в насосе в этом, железо не переделаешь. Если только обратный клапан убрать/подогнуть…
Ну почему же… Есть и другие варианты ).
Как-то странна вся эта секретность…не развод ли напоминает?
Ладно сам "завод-изготовитель" не делется своей интеллектуальной собственностью, а вот когда уже и автовладельцы — этого не понять. То ли это болтавня чистой воды, то ли просто развод.
Зачем было вообще писать об этом, если информацией делится не намерены? Может нет никакой информации?
А кто щас делится чем то бесплатно…
Услуга по доработке у правообладателя стоит 45000р. Прохождение мастер-класса не знаю сколько в данный момент. Но он тоже не бесплатный. Для тех кто прошел есть выбор делать самому или на коммерческой основе.
А инфа о доработке говорится для "отважных" ). Или двойные сливы ставить или другие варианты…
Если вы думаете что -это развод или секта МММ ваше право.
Но в двух словах доработка производится . И не эффект плацебо. В моем случае дым исчез как и масло во впуске.
Данная модификация может и не помочь если двигатель уже и подустал.
Не знаю как по другому объяснить.
Ну вот, поэтому и спрашиваю. Не слышал пока-что отзывов от тех кому доработали/кто сам доработал.
Хорошо, доработка в домашних условиях осуществима? Спец-инструмент какой-либо? Прокладки новые?
Да осуществима при наличии требуемого инструмента. Кто то делает приспособления, а кто то нет. Прокладки старые. Новые не удалось найти. Дополнительно микрослоем локтайта перед монтажом.
А с поддона не бежит ?
Нет. Все сухо.
В деталях и не надо, в чем принцип?
Изменение алгоритма работы.
В чем заключалась доработка маслонасоса?
В изменении конструкции.
В детали углубляться не могу согласно рекомендаций правообладателя .