
Доброго времени суток всем!
Предистория к данному посту здесь www.drive2.ru/l/639441878927816487 и www.drive2.ru/l/631430012574111139/.
Короче, если у Вас появилось шуршание, шоркание на ходу в задней части Вашего автомобиля с начала движения и Вы уверены, что задний редуктор, подшипники ступиц и тормозная система в порядке, копайте проблему в районе заднего кардана. Проблема в том, что это шоркание или шуршание слышно только в салоне, и никак с наружи! При вывешивании автомобиля и проверке на подъемнике без нагрузки на оси, ничего не услышите, как бы Вы не напрягали свои уши, либо уши авто слесаря😁. Сам убедился. Смело снимайте кардан и тогда Вы точно услышите тот самый коварный звук, который он издает.
Заранее был куплен подвесной подшипник. Был снят кардан. Сам процесс снятия и постановки описывать не буду, так как делал все сервис. Проблема появилась тогда, когда сняли старый подшипник и оказалось, что внутренний диаметр старого меньше, чем у нового. Номер старого запрессованного подшипника 6006 с размерами 30х55х13, а нового 6907 с размерами 35х55х10. Выход из ситуации: покупкa в магазине нового подшипника KOYO 6006 и перепрессовка в новую обойму. Далее сборка кардана в обратном порядке и установка. Проверка на ходу в разных режимах — тишина. Потрачено: Подвесной подшипник — 2’000₽; подшипник KOYO — 1’000₽, работа сервиса — 5’000₽.
Всем добра!






Комментарии 15
а что за новый подшипник с посадочным 35мм? есть фото? для какой машины? по вину брали?
Он на фото. Брал по VIN и по цене. Их много там каких выдает
так это не фото))) это скрин с екзиста, может приехало другое… Но вообще это конечно пипец, что приезжает не то
Вот так бывает!
AlexNote
а что за новый подшипник с посадочным 35мм? есть фото? для какой машины? по вину брали?
Если обратите внимание, написано одно, а по факту другое
в наших краях екзист предлагал заменители от 3,5тр примерно (подвесной в сборе), я решил, что если вибраций нет, то резинка целая, и купил только подшипник, fag. Если сама опора целая, то перепрессовка 5 минут, вот все остальные работы это жесть))) подшипник вышел в 1,6тр на озоне
Это в наших краях сейчас
AlexNote
а что за новый подшипник с посадочным 35мм? есть фото? для какой машины? по вину брали?
БМВ подшипник 35-55-10 www.drive2.ru/l/644707989869045634
А замечали что в морозы шума больше?
Да, так и есть
Спасибо. Значит и себе поменяю. У меня началось как, еду по трассе, температура упала примерно до -30, и вдруг слышу звук мясорубки из под машины. Потом потеплело до -20, стало тише. И потом перекат по холоду слышен периодически
А сейчас он есть?
Сейчас в тепле перекат еле слышимый есть
У меня было шуршание с самого начала движения и до остановки
CARINAII
Сейчас в тепле перекат еле слышимый есть
это 100% он, у меня один в один, только что поменял, все прошло, тишина блаженная, делал сам, пост запостю позже…