
Приветствую всех. Делаю запись больше для себя, но думаю часть информации будет интересна и другим владельцам пыжей. Начну с того, что в первые жаркие дни мая у меня не включился кондей. Подключил диагбокс и посмотрел ошибки. Нет давления в контуре низкого давления. Что ж странно, но ладно. Решено было совместить визит на сервис с заменой масла. 7тыс. км пробег с прошлой замены. Масло Total ineo first 0w30 с начала эксплуатации. Но в этот раз я решил отправить отработку на экспертизу. Масло заказывал из Польши и проверял на паль. Оно точно оригинал. Затея состоит в другом, надо оценить как себя ведёт оригинальное масло на моих интервалах замены (7тыс на средней 56км/ч) и косвенно оценить состояние двигателя на этом пробеге.
Записался в авторандеву. Попросил проверить кондей и сменить масло + слив отработки. Масло сменили, отработку слили. Уже отправил в Екатеринбург в лабу. А вот с кондеем незаладилось. Уж не знаю что там у них за диагност, но сказали, что у меня мудреный фреон и они с ним не работают. Забегаю вперед. Фреон у меня самый обычный, штуцеры так же самые обычные как на ладах. Вот такие мастера в авторандеву…фреон в итоге с красителем заправил в лев авто. Буду наблюдать. Давление было 0 в системе. По ДБ показывал 2.5. после заправки 15бар +-
Сегодня решил после мойки полирнуть стекло лобовое и нанести олеофобное покрытие. Нанес так же и на фары средство заказанное ещё пару лет назад с Алика. Результат выложу позже. Надо протестить в дождь и ночью поездить.












Комментарии 3
средняя у тебя по МСК такая большая (56 км/сч) за весь этот путь 7200 км ? Больно быстро в МСК ездите, как-будто пробок нет
По мск от 30 до 40 средняя. Чаще 30. Просто у меня больше выходит трассы.
В итоге потестил покрытие на лобовом. К покупке и нанесению не советую. Вообще не работает. Возможно я нанес не правильно, но факт остаётся фактом.