
Всем привет ✌️
Сегодня с утра встал и подумал, а может поехать в гараж и полирнуть аккорда?))
В итоге встали с женой с утра поехали на мойку и как следует намыли баянчика и убрал металлические вкропления синей глиной. Кузов стал гладкий 😊
Комплект для полировки лежит с марта месяца и ждал своего часа) сама машинка это Autech эксцентрик ход 15мм.
Паста koch f6.01 жёлтая и фиолетовая финиш.
Ну и круги, кругов много всяких разных, сначала начал с Koch жёлтого он мне не оч понравился, потом взял круг овчину от shine mate уже лучше но всё равно чёто не то в итоге взял жёлтый круг от Koch твёрдый и дело пошло куда лучше.
Очень важно как я считаю брать хорошие микрофибры я использовал от Autech и Shine systems. Фибры оч классные для располировки пасты.
Полировал сам лично кузов первый раз. Руки забились нормально))) полировал каждую деталь по одному или два раза. В следующий раз буду ещё тщательней полировать, а так для первого раза жена и тесть сказали что получилось супер))) это радует) ну и использовал обезжириватель от Detail RE ремувер. Помогает убрать силикон.
Финишной пастой даже не пользовался так как кузов блестит и галограм. Но думаю позже пройду ещё финишкой для блеска и защиты. Ушло часов 5, бампера не трогал их буду перекрашивать. И крышу оставил она норм.
Фоток не смог сделать нормальных был дико увлечён процессом, после полировки поехал искать мойки чтобы машину сполоснули водой и быстрее домой отдыхать) пока доехал до дома аккорд уже был в пыли ну хотя бы что то сфоткал)

Ну и вечером забрал с озона дворники новые от Kia k5. Дворники поставил чистят действительно круто как и писали в отзывах. Не полосят и бесшумно. Ещё в подарок с дворниками положили налобный фонарик хороший) в общем доволен как бобёр 😅
Надо бы ещё жабо натереть чем ни будь, вид ппц конечно 🤦

Всем добра 🙏









Комментарии 24
Блестит 👍
После полировки советую теперь закатать в воск или керамику, я воск каждые 4 месяца использую для своей, без полировки зеркало, а у тебя так вообще леденец будет)))
Класс) воск лежит в корзине от фуссо думаю всё таки заказать) и тоже нанести)
Я уже второй год на воске от grass, hard wax detail, результаты использования в бж) очень доволен и блеском, гидрофобом и сроком действия)
Скинь ссыль на воск этот) располировывать легко?
ozon.ru/t/aeJ8NKZ
Вот например озон, у меня банка уже второй год, еще раза на 2 хватит, зависит от слоя нанесения.
Я делаю как: мою очень тщательно, удаляю все серьезный загрязнения специальной химией, обезжир, ненес воск, минут 20 и располировываю микрофиброй, вообщем процедура не легкая, у меня часа 3-4 уходит вместе с мойкой. Но результат того стоит!
Вроде норм) наверно закажу)
Antn13
ozon.ru/t/aeJ8NKZ
Вот например озон, у меня банка уже второй год, еще раза на 2 хватит, зависит от слоя нанесения.
Я делаю как: мою очень тщательно, удаляю все серьезный загрязнения специальной химией, обезжир, ненес воск, минут 20 и располировываю микрофиброй, вообщем процедура не легкая, у меня часа 3-4 уходит вместе с мойкой. Но результат того стоит!
Там только пишут что растирать нужно через минут 5-10
Я второй раз когда делал, держал. Уменьшил интервал, гидрофоб пропал быстрее, поэтому выдерживаю больше и растираю долго, чисто личный опыт
Ссылка есть на дворники ?
Да вот. ozon.ru/t/AJwV2bP
Эх, мне не подходят… 😏
Эм как так?)
Руль правый, а там по картинкам изгиб для прижима в движении только под левый руль
Аа понял
Как-то поездил с щетками под левый руль, быстренько заменил
Взял эти на пробу посмотрим на сколько их хватит) на лето наверно хватит) у нас лето то 3месяца😅😅😅
У меня две денсо коротких в запасе на правый руль лежат, а на 65 придется покупать
Тоже хотел сначало денсо) потом передумал)
Цены не вкусные на них совсем
Согласен(
ScevoIa
Руль правый, а там по картинкам изгиб для прижима в движении только под левый руль
Там крепления переставляются. Можно и на правый руль
Это хорошая новость! 👍🏻
GBK89
Да вот. ozon.ru/t/AJwV2bP
Спасибо 🤝