Ну что, продолжим.После того, как пороги были отмыты, повез их в место где варят алюминий и заварил все технологические отверстия, необходимые для установки закладных крепящих сам порог к кронштейну. Заварил их потому что они уже были подведены коррозией и сама закладная держалась уже плохо.

Скажу сразу, что часть закладных спасти не удалось(лопнули при откручивании). По этому я заказал такие же у токаря. Ниже размеры: резьба М8х1,25.



Берем напечатанный кронштейн и начинаем размечать отверстия под светильник. Очень муторный процесс, пришлось повозится. Прикрутил плафон на один саморез и периодически прикладывая пластиковую накладку, вымерил точное расположение.


Просверлил отверстие и заклепал. Размер клепок:


Далле приступил к креплению самого кронштейна к порогу. Разметил и заклепал резьбовую заклепку М5.

Скажу сразу, штатные болтики не подойду, нужно докупить в любом магазине 4болтика М5х30, у меня М5 потому что заклепка М5. Если у вас будет другая заклепка то и болтик нужен будет другой.

Вывешиваем пороги:эпоксидный грунт на 2слоя, Антигравий на 2слоя.



Кронштейны к кузову тоже покрыты антигравием. Собираем в обратной последовательности. Я собрал только один. На следующей неделе буду устанавливать. Понадобились некоторые улучшения кронштейну напечатанному, я их человеку передал(который печатает), сам установил на первом варианте.
Ну вот в принципе и все.






Комментарии 20
А ты кстати резины не встречал что на порог идет, новой по артикулу ?
Неа, сам бы пару штук их поменял
А у меня похуже будет направляющая болтика, сегодня машина с домкрата упала и оторвала весь кородированный аллюминий . Хотел отдать на аргон, но там возни до хрена будет, дешевле порог новый купить . Решил проблему иначе, в полозье вырежу пластину из металла длиной 100мм, под болтиком есть зазор 3мм и загоню их туда, все 6 штук, ну и отверстие высверлю, запас будет приличный . А так буду ждать Андрея 2 недели, чтоб кронштейн напечатал, хотел сварить сам, но там геморроя много с ним, лучше подождать, Так что спасибо за контакт 🤝
У вас размеров его нету ? А то мой в труху
Сколько стоит кронштейн под лампы ?
А с закладными поступил иначе. Сделал новые с металла 4 мм. Покрасил и после установки ещё обработаю поверх антигравием.
Я тоже думал сделать именно так, только использовать нержу. Потом передумал и заварил.
Занялся таким же процессом. Только у меня площадка сгнила совсем. На просторах интернета есть новые плафон. Но цена около 5 тыс за одну. impex-parts.com/products/HONDA/08L33SZA100R9.html
Ссылка не открывается.У меня состояние было чуть лучьше😂
Вот ещё baza.drom.ru/krasnoyarsk/…3-sza-100r9-94640801.html
Это же не кронштейн, это накладка
Это накладка с подсветкой и проводом в комплект.
А да, а я думал что отдельно все продается.
kiryhin51
Ссылка не открывается.У меня состояние было чуть лучьше😂
Это правый. От левого вообще ничего не осталось. Ещё и кронштейн сгнил почти.
Ну, кронштейн к кузову. Можно заварить накладками с двух сторон.
Ух ты пухты, я думал лист металла гнуть, а тут можно напечатать). Возникает интересующий вопрос. Можно ли через Вас заказать 2 кронштейна крепления подсветки? Пороги у меня такие же. С удовольствием куплю у Вас.
В лс
Отлично, значит у нас в городе есть 3Д принтер?
Конечно, и цены радуют