Очередное ТО в это раз решил не лить масло шелл, перешёл на Idemitsu 1849-004 zepro evro spec 5w-40. Фильтр воздушный тоже не оригинал BIG filter GB-8020. Причем визуально отличий нет. Масляный фильтр поставил оригинал, последний из запасов. Масло брал по рекомендаций оказывается много народа уже перешло на эти масла. На вид масло кажется пожиже, и не очень удобно наливать из железной канистры.








Комментарии 5
На Лансере вообще норм, сейчас льем Лукойл из-за дороговизны и аппетита. Как будет на шкоде не могу сказать. Так как к кого то есть жер, у кого-то нет. У меня литр шелла на 15. Масло меняю каждые 7-8т.км
На данном масле Лансер отца у меня пробежал 120т. Масло отличное, но потом у него резко увеличился на него аппетит. Было принято решение лить что нибудь дешевле.
Тоже рассматриваю как альтернативу шелла.
А как зимой себя ведет?
Биг воздушный, это как раз оригинал и есть.
Я честно говоря не знал, да и не загонялся раньше. Оригинал копейки стоил. А счас все скакануло… Начал смотреть заменители.