
Наконец то я установил защиту. Заказал через Авито, так как дешевле всего нашел там, но не обошлось без нюансов. Первый раз ошиблись и прислали защиту на Спарк, пришлось перезаказать. Прошло 2 недели и пришло то что нужно. Сегодня получил и сразу поехал устанавливать. Установка по факту 10 минут если не заморачиваться, но я так не могу.
Даже когда покупаешь новую защиту, она все равно то тут, то там поцарапана, то было решено ее покрасить ещё с верху, что бы преждевременно не начала ржаветь. И не надо говорить, что все равно зимой защитой заденешь и она по царапается. За 2 зимы на Спарке (кстати там этой же фирмы стояла) я нигде практически защитой не задевал, если и задевал об колею то только о достаточно мягкий снег, от этого защита сохранилась в отличном состоянии. Защиту ставлю на не предвиденный случай, если я вижу что куда то лучше не лезть, я туда не еду.
Так же резьбу болтов смазал буксолом, что бы не прикипели и легко было в случае чего их выкрутить.
Артикул: CHCEGS031RL







Комментарии 11
С завода не было защиты?
Вот такая, как у всех.
Тоже подобная стоит.
Нареканий нет. Я ее конечно не сам покупал, дилер в салоне прикрутил уже. Сначало думал поменять ее на ту у которой гофра закрыта, но передумал. Гофра я думаю скорее прогорит чем сгниет от того что открыта .
с этой защитой гофра трубы будет страдать от пескоструя и т.п. К тому же ее снимать удобно только с ямой или подъемником, я свою снимаю даже без домкрата (задние болты приоткручиваю)
Да ладно, с моими пробегами не успеет отпескаструится. А зачем ее снимать не пребигая к яме или подъемнику? Сколько машин было у меня, защиту снимал только при замене масла и если я меняю масло сам, то по любому я это делаю на яме. А на Поло к примеру я вообще не снимал защиту и при замене масла, там масляный фильтр на верху.
Купил а алюминиевую в свое время. Но часто по бездорожью сгибалась )) устал выравнивать.
Я композитную пытался найти, но к сожалению их уже в продаже нигде нет.
У меня стоит на машине, да сжирает клиренс немного, но охрененная штука, плохо что перестали выпускать 😒
Renat-N
Да ладно, с моими пробегами не успеет отпескаструится. А зачем ее снимать не пребигая к яме или подъемнику? Сколько машин было у меня, защиту снимал только при замене масла и если я меняю масло сам, то по любому я это делаю на яме. А на Поло к примеру я вообще не снимал защиту и при замене масла, там масляный фильтр на верху.
Значит Вы не так много всего ремонтировали и делали. У меня ямы с гаражом уже давно нет, поэтому приходиться валяться под машиной. Можно не снимать защиту, но я грязь не люблю которая будет от масла и т.п. жидкостей.
Ремонтировать машину без ямы мне и в правду не приходилось. А когда требовалась яма, а своей не было, я ехал в ближайший гаражный кооператив и пользовался эстакадой. Во многих советских, гаражных кооперативах есть такие эстакады и за не большую сумму, охранники любезно предоставляют ей воспользоваться.
Эстакада это хорошо, но есть свои минусы. Я пользовался такой, но условия у них поменялись. Постоянно зависимость от очереди, не все инструменты, оборудование и различные расходники под рукой. Мне теперь даже гараж без ямы как песня, все для машины в одном месте и под рукой, даже ремонтируя на улице.