
И так, страсти, волнения улеглись решил подправить БЖ — удалил промежуточные и создал "по факту":
Поехали, напомню, проведя плановое ТО
ехал по ЗСД и пропала тяга, появился рев при наборе скорости, машина стала ехать очень тяжело. Первая мысль это свечи т.к. часом ранее были заменены они. Чек не горел, ошибок ни каких не было.
Решил продолжить путь и не возвращаться. На месте прибытия попытка поменять свечи провалилась, т.к. не смог достать свечу головкой (не магнитная). Но, зато обнаружил сломанные замки на разъемах "косы" идущих к катушкам — один разъем свободно слетал. И этот факт, также внушал уверенность в отсутствии больших проблем.
Вернувшись в город купил в Кореане (не реклама, просто было все в наличии) "косу" и заодно свечи.И тут загорелся чек!
Стал обзванивать ближайшие сервисы, где смогут поменять свечи и вынести "приговор". Свободное время оказалось опять же в Кореане на Софийской. Ну, а дальше просто выложу проделанные работы и цены. + 1300 за "косу" и 3200 за свечи (которые не понадобились — в запас). Да, знаю, что можно было дешевле и т.д. и т.п.
И получается на пробеге 132.400 — 04 июня катализатор умер (конечно умирать он начал явно раньше). Вот так. Я стал еще одним человеком, который видимо не верил в возможной скоропостижной смерти катализатора. И вот почему, как я думаю, — за машиной слежу, масло, свечи — все заблаговременно, на топливе тоже не экономил. Ни каких намеков не было… Короче вот так товарищи — учитесь на ошибках других.
Ps. сдал каталик — 4.225р. — 480гр.








Комментарии 15
А заменить катализатор на новый не судьба?
А потом удивляются почему это РАК и онкология участились у людей…
Дополнил БЖ — сдал каталик за 4.225 р. -480 гр.
Вырезали с установкой пламегасителя за 4тр. Сдал остатки за 4.5тр. Заказал ремонтный катализатор за 10тр и установка 3тр. Итого 12.5 тр с ремонтным катом
Давно ремонтный установил?
Везде пишут риаврды, что он плавится.
На этой неделе, пообещали что тысяч 100 отходит. Производитель кажется автокат евро 4
Pennden
Вырезали с установкой пламегасителя за 4тр. Сдал остатки за 4.5тр. Заказал ремонтный катализатор за 10тр и установка 3тр. Итого 12.5 тр с ремонтным катом
Я на ремонтном проездил год (не знаю какой ставили), в итоге приехал через год снова к ним с ошибкой чек-энджайн, провели диагностику, сказали, что в принципе то он живой, но есть признаки разрушения. В итоге оставил пламегаситель и все.
на каком бензине ездил?
Пора поднимать ценник
Считаю, что тут еще повезло, пробегом 130к
У меня развалился на 3500км в 2016 году. Менял по гарантии
Модернизация ПО ! 7500!
Я по 3500-4500 прошиваю 😂😂😂
Очередной раз убеждаюсь, что рио/солярис бомба замедленного действия. Ездишь и не знаешь где и когда ждать подставы.
😂😂😂😂😂
Весту на днях перебрали.
Не в марке дело, а в каталике.
Ценник прям бесовский какой то…
Зачем людей так пугать ))
Я как раз в процессе удаления катализатора, все никак время не найду. Но в сервис звонил, удаление катализатора, прошивка и вваривают какой то конус от масложора. За все 5000₽. Но есть одно НО… 5к только в том случае если катализатор еще жив, что бы они могли его сдать за денюжку. Если кат совсем развалился то цена будет 10.000₽
Капец цены лупят😟. У нас вырезать кат, вварить пламягаситель и прошить выходит не больше 6000 руб.