Всем привет. Хотел бы описать одну проблему, может кому поможет в будущем.
И так. У меня пыжик 98го года с три и пять моторм и системой жди (6g74 gdi).
Время от времени была плавающая проблема. Т.е. редко но метко выскакивал чек и тачка не набирала больше 3х тысяч . Глушишь, запускаешь и все, чека нет. Машина едет и все ок. Но бывало глушишь, запускаешь и чек есть. Такое могло происходить по пять раз на день. А могло и не происходить полгода.
Заменил я в итоге насос в баке и фильтра. Те кто говорят что второй фильтр не нужен и сеток на тнвд хватает. Идите спрыгните со скалы. Там грязи не намного меньше чем в первом фильтре копится.
Результат, неделю все ок и снова здорова.
Давай я дергать фишки и выявил что такая байда с отсечкой на 3х тысячах только на датчиках APS, по русски говоря датчики положения педали газа.
Купил я контрактный (редкая вещь оказывается) и пока я ждал на даче экскаватор и самосвал с щебнем, решил его поменять.
За одно за тестил новый гайковер CAT. Три режима работы, крутит отлично. Аккуму взял на 5А графеновую, так как до минус 25 градусов может работать и заряжается примерно 20 минут. А это значит что в машине может хранится и зимой и летом.







Отличия конечно есть но не все так критично. Устанавливаем, выставляем натяжение тросика. На прогретую в районе 700 оборотов. Считай как по книжке. И в путь. Вроде отклик на нажатие педали стал острей и передачи менее заметно переключает. Ну и чек не вылазиет, но это не точно))))
P.S. Под капотом все усрано так как я устал там мыть. Один выезд и снова здорово. Усирается махом.






Комментарии 12
похожая проблема, только чуть иначе, никак не набирает обороты выше 3к, чек не горит.
по трассе когда долго едешь, начинает гореть чек и моментами обороты до 5к доходят и машина прет. но раз на раз не приходится, и даже если 2 секунды назад набирала обороты, то не факт, что при следующем разгоне сможет выше 3к набрать. ну и соответственно расход по городу 30л, по трассе около 16-18л.
бывало хотела заглохнуть на D/R с нажатой педалью тормоза. в общем, с этой проблемой езжу около 2х лет, никак не дойдут руки сделать…
p.s. столько читал про эту проблему нигде не натыкался на этот датчик. я предполагаю, что вся топливная система загажена. а тнвд почему-то живет в таком режиме уже 2+ лет.
Да тут все что угодно может быть. Я тнвд и форсунки исключил так как все это проверенно и состояние на отлично.
Ошибки сканером читать не пробовали? В датчике положения педали газа условно два дублирующих резистора, когда один дохнет, мотор работает на оставшемся и зажигает чек с ошибкой.
Елм не читает. А до лаунча доехать надо. А он вылазиет как правило на трассе. И с ним доехать до сканера не реально. Да и вылазиет он очень редко. Поэтому заглушил подождал 5 сек и погнал дальше. А коль он не горит то и откладываешь на потом)
У меня сейчас такая же ситуация, только клему скидывать приходится с АКБ. Раз в месяц бывает выскочит ошибка, а бывает все отлично по пол года. И ошибку считать некогда, возникает как обычно не вовремя, когда с семьёй да ещё и на трассе. Быстро клему скинул, накинул и в путь. Спасибо за совет, будем смотреть свой датчик.
Да такая же байда, вылазиет в дали от сканера и в самом не удобном месте. Вчера после замены, спецом ехал и насиловал его резкими ускорениями в затяжные подъемы и так 70км. Джеки чан не выскакивает. Сегодня еще раз помучаю.
Еще маф может примерно так же чудить. Но у него отсечка на 4х тысячах
На 4х у меня отсечки ещё небыло.
Ну если на 3х то эти датчики как раз при отключении в трешку и долбят.
Спасибо большое, буду искать датчик в сборе за разумную цену.
Во Владе было 2шт. Один за 7 другой за 10. В других городах и за 5 встречал. Есть еще китайский датчик за 1,5 но как он работать будет фиг знает. Хотя я у этого чувака покупал на лансер эволюшен модуль управления вентиляторами радиатора. Тоже китайский так как орига космос а контракта толком нет. И все отлично работало. Он чисто китайскими аналогами торгует на то чего кроме оригинала за космос нет.
А есть ссылка на китайский, посмотреть?
www.farpost.ru/vladivosto…oj-zaslonki-52958231.html