
Всем здравствуйте. Речь сегодня пойдет о передней подвеске, а именно о её ремонте/замене/обслуживании. После зимы стал замечать "потрясающие" звуки моих монет в кошельке передней подвески, но думаю сейчас вот еще недельку и поставлю на ремонт. И вот в свой ДР слышу при нажатии на педаль тормоза скрежет как будто попал камень между защитой и диском, вышел почесал репу осмотрел колодки, моему удивлению не было предела. Колодки кончились, а прошли они 30к км, это была отправная точка ремонта.
На следующий день, разобрал величие немецкой инженерии, со снятием рычагов, приводов, поворотных кулаков.

Итак имеем:
Минус ухо верхних рычагов на правой стороне.
Минус две шаровые на кулаках.
Минус две шаровые на кривых рычагах.
Минус два пыльника наружных шрусов.
Минус колодки.
Минус 4 сайлетблока на прямых рычагах.
Вот такой списочек навернулся. Часть запчастей была куплена во времена племен скифов адекватных цен спасибо прошлому мне.
При разборе левой стороны, болт верхних рычагов сказал, что выходить не собирается и ему там норм. Пришлось выкручиваться и как-то доставать злополучный болт без высверливания и т.д.

После прямые нижние рычаги были отвезены на замену сайлетблоков, кривые рычаги куплены на разборе
(состояние 4 из 5) вместе с правым кулаком в сборе.


Пыльники на шрусах поменяны, шрусы вымыты.


Ну а дальше все собрать в кучу и поставить на машину. Дел на денек.
Теперь по запчастям:
JBU679 — 2шт
3538101 — 2шт
S080283 — 2шт
кулак правый
кривые рычаги нижние

В итоге, что имеем. Звуки умирающей подвески покинули чат, все тихо, гладко, ровно.
Спасибо всем тем, кто дошел до конца :D
Всем удачи.
З.Ы Рулевые тяги и наконечники поменяны с двух сторон.
З.Ы.Ы. Верхние рычаги менял с двух сторон.






Комментарии 9
Как отломил? Пробовал вытягивать со стороны резьбы и не поставил в щели проставки?
При покупке уже лопнута была
А у нас у всех дорога сильно чувствуется в руле? Имею ввиду каждую неровность отдает.
Резина разная, новая и нет, балансированная и нет, на трёх разных.
Знаю, что сайлент на переднем правом кончается.
Шаровые все норм.
Может быть рейка или тяги?
Вибрация от дороги имеешь ввиду?
Да. На б9 и моделях старше, в смысле новее, вообще ничего не чувствуется по рулю
Вибрации как таковой не чувствую но гул от сссровских камней стоит 😂
Ну гул в целом есть, правда от резины, была у меня китайская новая и там очень хорошо, тихо, и премиум хакка блэк, она гудит жесть.
Ну и по полу это все вибрирует.
Вибраций нет от дороги, на определённых скоростях знаю трипоиды дают вибрацию
Не, тут всегда, ладно, спасибо, буду искать причину