Подскажите пожалуйста какую летнюю резину поставить чтобы не шумела размер 205-55 R16?
Toyota Corolla 2010, двигатель бензиновый 1.6 л, 124 л. с., передний привод, механическая коробка передач — шины
Машины в продаже

Ревда
Toyota Corolla, 2008
800 000 ₽

Лянтор
Toyota Corolla, 2013
1 200 000 ₽

Новосибирск
Toyota Corolla, 2007
999 000 ₽

Иркутск
Toyota Corolla, 2011
890 000 ₽
Реклама


Комментарии 24
Только Made in Korea.
Kumho Ecowing ES31 205/55 R16 91V -4100р
Kumho Ecsta HS52 205/55 R16 91V- 4800р
Белшину тоже ставь. Цена качество
Белшина никаким боком не тихая. Она плохая, шумная, но дешёвая.
Езжу сам, тихая) дешёвая)) а на счёт плохая или нет, посмотрим как себя покажет
Белшина — это резина категории С, то есть сверхбюджет. Для пенсионерской езды и хорошей погоды. Если совсем туго с деньгами, то пойдёт, иначе всё же стоит хотя бы категорию В покупать.
Так кто как хочет так и дро…ет))) я купил белшину, прекрасно себя пока чувствует, всяко лучше Китая ноунейм. Вот наблюдаю, пока нравится. Уже по грунтовкам с камнями наездил 400км, грыж нет, не порвалась (новая все таки) и тихая на асфальте. Конечно с брендами не сравнится, но плюсы очевидны!
Любая резина, пока она свежая мало шумит(относительно).По прошествии 2-3-ех лет влияния солнца, осадков и т, д, способствует высыханию резины.Как по мне через 2,3, ну 4 года можно по этому параметру выкидывать резину.Ведь никто не задумывается почему из Японии тащат так много резины с живым протектором, с состоянием"еще походит", По факту за этот период резина уже теряет свои свойства, а мы по прежнему ее берем ведь хоть и Б/у, зато made in japan.
Вообще резина годной 5 лет считается.
И у меня сейчас как раз стоит российская Formula, которая первый год гудела как троллейбус, второй год потише и только на третий стала тихой.
И ещё по сроку службы резины. Если летом у одних +50, а у других +25, то и срок службы различаться будет ощутимо, там и 7-летняя резина вполне живая будет.
Я зимой катаю резину категории А, 5 лет просто пролежала в гараже, потом поставил, уже два сезона отъездил и она пока по любому лучше себя ведет, чем новая категории B.
Kumho претензий нет. Цена-качество, тихая, мягкая… На данном бренде уже более 10 лет
В этом размере сейчас производство во Вьетнаме. Это не минус. Покупал ли кто такие?
Только Made in Korea.
Kumho Ecowing ES31 205/55 R16 91V -4100р
Kumho Ecsta HS52 205/55 R16 91V- 4800р
Если износостойкие Goodyear Performance 2 . С индексом W. Пока ещё встречаются в России. Категория
шин А. Производство Польша. Больше брать нечего. Китайские шины сохнут и резина превращается в " уголь" через 30 тысяч или года три примерно. Есть уже отрицательные отзывы. Категория шин D или E.
по поводу китайских… ест живые примеры когда выхаживали по пробегу больше чем моя заводская ёка и мой конти 5й. про гудер плюсую. реально тихая. одни плюсы даже цена в сравнении с конкурентами в своём классе. единственный минус и то в сравнении только с мягкими конти стыки слышнее. и то не критично да и с такими индексами простительно)
Alex6112008
Если износостойкие Goodyear Performance 2 . С индексом W. Пока ещё встречаются в России. Категория
шин А. Производство Польша. Больше брать нечего. Китайские шины сохнут и резина превращается в " уголь" через 30 тысяч или года три примерно. Есть уже отрицательные отзывы. Категория шин D или E.
Ну так не надо за весь китай говорить. В классе B+ есть вполне неплохие китайцы.
Шины делятся по категориям A, B, C, D, E. Китайские производители в категориях A, B — вообще не представлены.
Bridgestone ecopia 300 у меня лично. Очень нравятся. Но лучше туранзу.
Туранза 005 огонь, мне нравится
Она шумная
Все познаётся в сравнении, после контиков она очень тихая
Hankook Ventus. Тихая и мягкая.
Ventus Prime 4. Индекс скорости H или V. Цена качество. Может быть производства Китай, но это не минус. Везде сейчас есть заводы. Категория шин В.
Шумные, пока первую тысячу езжу, намного шумнее екогамы ае-50
Rrus186
Hankook Ventus. Тихая и мягкая.
У вас какой, я 4-й поставил, очень шумный (((
Да любую, какая нравится