
Народ всем привет 👋
Вчера исполнилось ровно 6 лет и 120 тысяч пробега как мы с Поло живем вместе. За все это время машина только радует, очень надеюсь что проеду на ней еще столько же, а может быть и больше.
Как вы все понимаете пришло время сделать большое плановое техническое обслуживание, а именно: замена масла с фильтром в моторе, в автомате (как всегда частичная раз в 40к), замена всех фильтров, их к слову 6 штук, замена свечей зажигания, замена втулок стабилизатора и решил почистить дроссельную заслонку.
Забрав все необходимые запчасти сразу поехал в сервис на обслуживание автоматический коробки передач, замену двух топливных фильтров и втулок стаба.
В сервисе все стандартно, утром машина, вечером деньги. Когда ездил забирать машину мастер показал старое масло из коробки сказав что оно уже начало темнеть и я приехал вовремя, еще раз убедился что масло нужно менять раз в 40 тысяч по крайней мере то что я лью.


Сегодня утром встал пораньше и в гараж.
Первым делом поменял масло, старое прошло 5к, по виду его уже пора было менять.

Потом почистил заслонку и поменял прокладку, заслонка оказалась в хорошем состоянии, когда я её чистил крайний раз уже не помню 😳


Ну а потом все по классике, поменял свечи (поставил фирмы Патрон, с виду не плохие) и все остальные фильтра.







Ну и в конце влажной тряпкой протёр подкапотку, а то было грязно.

Вот скрин и фото всех запчастей может кому понадобиться.




Всем удачи на дорогах и по жизни 👍






Комментарии 20
Как свечи себя показали? Купил "про запас", время замены подходит, думаю ставить Патрон или разориться на Бош (где сейчас купить, чтобы не паль)?
Я брал в Автодоке, в принципе там все запчасти беру много лет, пали пока еще не обнаружил. А о свечах наверно говорить еще рано так как я на них только 2 тысячи откатал, пока не хуже и не лучше чем бош, но правда старые свечи вожу в машине так как по поводу качества патрона меня берут смутные сомнения.
Там же беру. По поводу Патрона: у кого-то ходят 20 к км, у кого-то через 2 к км уже троит… Видимо, как повезёт (при условии корректной установки). Судя по отзывам Автодока народ их ставит. У Боша оценка — 4,5 у Патрона — 4,2.
Да я видел, сейчас в продаже свечи от metaco, думаю их потом взять, но по скольку машина теперь стоит на стоянке в другом городе замена будет не скорой.
Метако, масляный фильтр поставил. Разницы с оригинальным не заметил. На вид, вроде, добротный.
И колодки купил тоже Метако. Но, не проверил при получении: они оказались под диск 288 мм, а у меня 256))). Хотя в каталоге Автодока были под мои тормоза; не знаю теперь куда сбагрить.
Я тоже все метако беру и диски и колодки, проблем с этой фирмой вообще нету☺️
Не пищат?
Нет, я поставил диски и колодки, ни чем не хуже ориги
UB3AWX
Там же беру. По поводу Патрона: у кого-то ходят 20 к км, у кого-то через 2 к км уже троит… Видимо, как повезёт (при условии корректной установки). Судя по отзывам Автодока народ их ставит. У Боша оценка — 4,5 у Патрона — 4,2.
А по поводу установки я всегда закручиваю свечи от руки и проблем за последние 10 с лишним лет со свечами у меня не было.
Смазку используете (силиконовую) ?
Вообще не использую
Здоровый подход к обслуживанию автомобиля!
что не углядел, , так это номер внешнего фильтра салона, под жабо который
Спасибо большое, номера нет, я на али заказываю целую кучу, они по 1 тысячи рублей стОют за 5 штук.
Благодарю!
спасииибо!
Пожалуйста ☺️
)) 5 штук и я заказал
Я аванса дождусь и тоже закажу, пусть лежат)))
🤝да тож один в запасе то лежит😉