Началось с того что мне не нравится хром🙄
Жену отправил на учебу, времени появилось свободного вагон
Поехал в магазин автозапчастей, из чёрной резины был только астрохим
Был ещё кудо но цвета были неподходящие

Отдал 545 вечно деревянных, боялся что одного не хватит, но и этот оказался единственным экземпляром
Поехал к друзьям в гараж
Открутил решетку, снимать не сложно, страшно за хрупкий пластик☹️

Дальше все по инструкции, обезжирил, уложил на стол и начал красить в пять слоев с перекурами на высыхание по 15 минут
Хром не стал снимать по нескольким причинам:
1-Без хрома деталь теряет свою жесткость
2-Это долго и заниматься этим нет времени
3-Если не понравится резина, то сниму ее и останется хром
4-Жидкая резина прекрасно схватывается с хромом и ему не навредит никоем образом

Красил первый раз в жизни и поначалу были подтеки убирал тряпкой

После нанесения пятого слоя оставил на 4 часа сохнуть в гараже, и чтобы зря не терять время начал пылесосить, полировать салон и подкапотку протёр, а то вся в пыли аж глаз дёргается
Там потрещал с другом, тут посидел, туда сюда походил и прошло 4 часа
Начал сборку в обратной последовательности
Клипсы все живые

Глаз радует😍
Не радует теперь глаз хром на губе внизу бампера☹️

Итог: мне нравится, с пользой провёл время и получил немного опыта в покраске жидкой резиной😎






Комментарии 27
А кольца туманок?))Значит вам всё таки нравится хром).
Все постепенно ))
Может надо было сделать выбор в пользу чёрной матовой краски?
Мне не надо))я изначально рассматривал вариант что если не понравится-сниму
Я такой точно краской красил внутренние лакированный вставки дверные пару лет назад. Но в авто так и не установил )))
Почему?
Да хз. Заменил на американскую ручку переключения передач и решил оставить лакированный вставки.
А крашенные матовым так и лежат (я покупал на разборе у набор)
А есть фотки?
А что там смотреть)). Матовые черные
Выглядит вполне! Вопрос в долговечности, зависит от условий эксплуатации наверное
Нет ничего вечного)
Смотрится хорошо, но вот действительно как держаться будет, не побьёт ли камнями
Даже если побьет, сниму и покрашу снова😃
Это хозяин-барин, я за то, что бы сделать раз и забыть, наверное ленивый и себе антихром делать не буду, хотя и нравиться. Но если со временем хром облезет, то может быть, так он меня не вымораживает, есть и есть.
Ну есть что то вечное? Пескоструит всю машину в дороге, не только этот элемент, и я сколько захочу столько и буду снимать и красить)
Tkachenkoden
Смотрится хорошо, но вот действительно как держаться будет, не побьёт ли камнями
Не побьет, два года ездил, с крашеной деталью, только в 3 слоя, так и продал, этой резиной красят полностью машины, она не боиться веток и прочих воздействий, ну естественно в пределах разумного.
Эту резину отпескоструит и будет облезлая вся.
Ездит у нас черный тут. Всё правильно, камни отбивают эту резину, блестящие точки получаются. Да и вообще. Глянцевая морда, а на ней- матовое вот это вот всё. Как по мне, очень на любителя.
ButMS
Эту резину отпескоструит и будет облезлая вся.
Покрашу заново))
А смысл красить саблю? — ее просто можно снять.
ПТФ тоже тогда надо в черный.
Если её снять, слишком много прорезей, совсем не красиво. Я всякие варианты думал.
В каком смысле прорезей? Сабля эта — просто накладка нештатная. В штате там обычная черная планка.
Вот в этом смысле
Не об этой разве речь?
А, я про ту, что он красил. Эта- да. Китайхром на скотче
KAP09
Если её снять, слишком много прорезей, совсем не красиво. Я всякие варианты думал.
речь шла про дальнейший антихром — про саблю, которая в улыбке стоит (фото 12345zayc).
Я уже понял, да.