Ну вот и закончил я кнопки в салоне!

Тачка белая, салон чёрный с красной строчкой, значит, кнопки должны быть красные, на худой конец белые. Стоковые кнопки неопределённого цвета с этим не сочетаются.

Диоды брал на ибее, паяльник одолжил у товарища, позже купил себе станцию с феном. Пайка феном намного легче и проще, если плату можно отделить от пластика.


Самой затычной в плане пайки оказалась крутилка зеркал, в плане демонтажа — кнопки стеклоподъёмников в пассажирских дверях.


Диоды в крутилке специальные, лежат боком, паять тяжело. Феном случайно перегрел корпус крутилки зеркал и пришлось заказывать новую.
Дисклеймер: тлф не умеет в ночную съёмку, на фото всё почему-то розовое. Если присмотреться, кнопка аварийки тоже розовая, хотя я её не перепаивал. Кому интересен реальный цвет — он как у вас а аварийке.

Кнопки вокруг экрана в центре решил сделать белым. Как по мне белое в центре не сильно отвлекает и гармонирует с белой подсветкой кнопок на руле (сток). Почему с завода не сделали все кнопки белым — не пойму. Я б тогда даже лезть не стал.

В климате просто куча диодов, лучше купить разных размеров. Тут пригодились 1206 и 3528. Из минусов — теперь и подсветка и индикация красные. Мб в будущем разбавлю эту панель белым. Но индикация скорости вентилятора красным — просто бомба как по мне. Пока собирал пост, нашёл одну из старых фоток подсветки слона. Хз как можно было выпустить на рынок зелёную подсветку с оранжевыми акцентами, это просто 🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮.


Плафон под потолком и кнопку запуска двигателя пересветил самыми последними, т.к. не было времени, боялся лезть, но перепайка оказалась лёгкой.



В плафоне диоды обычные, с усами. Я заказывал себе такие в комп.



На водительской двери и крутилке света оставил сток цветные индикаторы, т. к. это реально информативно.



Резисторы не трогал, мне и так норм. Использовал диоды 0603, 1206, 3528. С последними (3528) получилось так, что я взял сначала обычные плоские, а потом нашёл PLCC2 и PLCC4, которые массивные, с торчащим наружу рассеивателем. Эти лучше подходят к панели кнопок где старт-стоп, vrs, управление багажником и стабилизация.
По идее для полноты картины надо бы в приборке подсветку стрелок перепаять, но лезть туда я пока не хочу.






