Всем привет!
Прокатился я недавно на abunafest 2023. ( В перевод на русский язык означает "отец")
Выехал поздно так как целый день собирал мебель и солнышко в машину (после покупки продуктов в первом часу 10.06), заночевал на въезде в Ульяновск. На выезде утром сфоткал Стеллу и обозначил в чат, что еду дальше. Хотя до этого писал, что Самара едет!
В результате этого защнакомился с тремя девчонками как с землячками, но для них было удивлением, что я из Самары, а они из Ульяновска)) НО «случайности не случайны»! Об этом ниже.
Разбил лагерь в тихом месте рядом с модельным пикапом и караваном 7,5 м в длину. Просто квартиру студию за собой таскают))
При въезде на площадку был шалаш с кострищем и рядом мангал с углями. Все в общем пользовании. Взносы были 2500₽ с экипажа без учета количества людей.

Машин и форматов для путешествия (было бы желание) было очень много.

Самоделка на Т3 еле уместилась))








Ооочень длинный и шикарно звучащий мотор. Когда он выезжал из леса, а мы были на лыжной базе, то по звуку все ожидали монстра))



С хозяином этого домика общались у костра под игры в гитару (почти как Евдокимов сказал/написал) и все думали, что мы туристы. Крутой дядька с насыщенной жизнью)




Так как приехал поздно, 10.06 после обеда толком ничего не видел. Чуть не уснул у костра с соседями (привет парни из Тулы и Нижнего на Т4 с высокой крышей)
Следующий день гулял по «цыганским» улицам

Ничего личного, но прям как в к/ф Большой куш райончик напомнило) я, кстати, в конце этой улицы стоял)
Были ребята с канала "Строим и путешествуем", посмотрите их канал. Представляли кастенваген лакшери исполнения. Заходить в него не стал…вдруг понравится)))

Приготовил обед, а оказалось на все время и даже домой привез))

Классика сборов на какие-либо события. Беру основное, но забываю что-то еще)) Ни кресло, ни стол не взял)) НО зато приехал и в целом чувствовал себя комфортно!
Первую ночь было оооочень холодно и я с теплом вспоминал вебасту и планар, которые до сих пор лежат в гараже)) В ближайшее время поставлю! Решено! Оформил бегемота по всем правилам вэнлайфа:

Все 11 число гулял по улицам и общался с разными людьми, каждый с удовольствием рассказывает о своем опыте и в красках, и не скрывая негативного опыта. Все по честному и аргументированно.
Были и автобусы на трех осях. И разные решения по внутреннему убранству. Улыбнуло решение одного дяденьки преклонного возраста у которого была часть самолета в салоне.

Ширина 70 см и глубина 70 см. Еще с его слов бывает шириной в метр. Прикольное решение и даже очень)) Легкая и крепкая конструкция с учетом авиационных технологий))
Еще одним интересным вариантом домика (а не дома) была хонда кейкар, так называемый

И в ней есть все или почти все! Водитель тоже в годах мужчина.

Были даже такого формата путешественники

Еще на мерседесе, но с жесткой палаткой приезжали
И даже тесла с прицепом!

У прицепа крыша и стороны все в панелях. Наверное успел зарядиться пока стоял несколько дней
Но чай из самовара и чайника думаю напились вдоволь))

Были Т5 и с готовыми вариантами. Готовый модуль-кухня-лежак

Ребята путешествуют с тремя собаками и из-за проблем с заселением в отели они вышли из положения таким макаром. Ценник даже за б/у модель просто космический (как думаете сколько стоит? я был малость шокирован). Модуль высоковат. Сидеть высоко очень. Я из-за пары см пилил крышу, а у них еще ниже. Примерно по стекло вся конструкция. около 70-75 см в высоту.
Тких как я было еще двое.

Посмотрел его со стороны, но не общались. И такой вариант

Этот Форд вроде на авито опять. Обратите внимание, что у человека крутой газовый гриль и самый обычный кемпер. Дело не в машине, а в желании. Вставай с дивана и иди на природу!))

Про этот мерен рассказывали, что внутри все ооочень классно сделано, ну а я, как говорил выше, пропустил все)))
К сцене не ходил, гимн караванеров не пел, с дядь ВовойAbuna не сфоткался)) Зато приобрел новых знакомых, некий опыт и кайф от поездки. Про нее так же не забудут еще минимум три человека. Чуть ниже напишу. Буквально через пару строк))
11.06 запилил себе маркизу из тента из спортмастера, удлинителей валиков, карабинов, талрепов и еще некоторых метизов)) примерный бюджет 3500Р. Удобства и комфорта просто немерено добавило! Напишу как-нибудь запись про нее…возможно))

Ну а солнце близится к закату и пора выжимать из панелей всю мощность. Поднимаем крышу!

Подстроились под солнышко, собрали маркизу и снова гулять. Сбор маркизы ну 10 минут от силы занимает. Не критично. Переживу пока за такой ценник))
Так как я внезапно узнал, что не 13, а 12 все будут разъезжаться (а 12 у меня ДР), то экстренно на мангале у шалаша зажарили чивапчичи и пошли греться к кострищу с гитарой. Песни играли где-то до 4-х утра))

Приходило много людей на звук и очень душевно сидели)
Ночь была чуть теплее и уже спал без ночнушки, но так же под 2-мя одеялами))
Так же навел красоты

Следующее утро началось с яичницы и кофе с бутерами (хватило запаса энергии до следующего вечера. ну правильно, до 4-х утра кушали)))

Все это время и не только мне, а и на всех кто хотел варил кофе в рожковой кофемашине. Холодильник проявил себя очень хорошо, морозил до -20 в морозилке и в отсеке холодильника было до -5, замерзло все)) и огурцы и помидоры и пивасик Холодильник брал тут и рекомендую всем кто сомневался приобретать холодильник у этого продавца.

На утро уже была запланирована поездка с девчонками (о которых упоминал выше. те которые землячки из Ульяновска) в сторону Арзамаса погулять по пещерам и прочим местным достопримечательностям. Но не доехали. Знакомый меня снова приглашал в Чебоксары в гости, но была чуйка, что должен ехать с дамами. Доехав до Красного Бора на авто девчонок сломалась балка и кончилось колесо.


Дамы оказались боевые и на месте намутили эвакуатор и отвезли в сервак.

Оставили там на ремонт на несколько дней так как там очередь и сварщик не работал в тот день. А потом довез до Ульяновска во втором салоне. Никогда, слышите?! Никогда не разрешайте наводить порядок! До сих пор кое-что не знаю где лежит)) Сначала двое сидели на кровати, а третья впереди. Потом решили освободить себе немного места и пересели на пол) Эту поездку, думаю, они еще не скоро забудут)) Собственно моя ложка осталась у них (взяли ее в заложники) поэтому пересечемся с ними еще раз обязательно!
Всем путешествий и приключений!
В конце июня собираюсь в Елабугу и буду рад встречи со всеми!






Комментарии 15
У нас в области тоже существует подобная тема с посиделками у костра. Это ежегодняя летняя встреча vw-bus.ru клуба под Балахной, на Теплом озере. Всё очень душевно.
А когда проходит? Прикатил бы
А этом году была с 23 по 25 июня. В следующем году, скорее всего, будет +- так же
👍👍👍Спасибо за ссылочку! Интересный отчёт! По холодильнику, я тоже искал R50, но в продаже не нашол, у когото, в блоге, была ссылка на продовца из Владивостока, списались с ним, но у него был только CR50, в принципе, не большая разница, но меня устроило! Да и ценник, 17500+2500 доставка ТК, до меня! По прошествии не большого времени, пришол к выводу, что нужен ещё холодильник, с морозилкой побольше, примерно от30 до 50 литров! Тем более, что багажник позволяет туда впихнуть даже домашний, двухкамерный! 🤭😁
Двухкамерный уже люто для вэна будет, не?))
👍👍
хочу на хеллоу кемпер до вас доехать, но видимо опять не в этом году))
Опять эти макароны! 😂
а ведь брал с собой мультиварку и думал, что 12 числа забаломучу плов в ней, нон нет. Все начали разъезжаться. Но в итоге пригодился там, где, видимо, должен был пригодиться) Пути Господни неисповедимы. За пару км до поломки был поворот на Дивеево. Только о нем проговорили и "ситуация"…
Душевный отчётик запилил!
часть того, что хотел написать растерял за пару дней. так что нужно делать записи прям сразу)
Прям сразу нужно атмосферой наслаждаться, а не эпистолярием!
Так сразу моментом наслаждался))
Про наведение порядка — точняк!) Крыша подъёмная классная.
в каждом беспорядке есть свой порядок))
Калифорния на минималках))