Привет!
Изначально хотел добавить в авто следующее:
1) Раздвоенные хром трубы с обеих сторон
3) Добавить басовитости выхлопу
Больше как ни странно, хотел придать внешки, поэтому пункты расположены именно в таком порядке. По звуку же хотелось, чтобы было негромко, но при этом было ощущение того, что не сток.
Выбор пал на прямоточный глушитель от Deikin, остальное (2 резонатора и кат) решил не трогать. Ребята сказали, что как раз при таком конфиге будет негромко и басовито. Цена 23к. Заказал и две недели, пока его изготавливали никак не мог дождаться.
И вот этот красавец у меня:


Выполнен качественно, в срок, выглядит супер, тяжелый и чувствуется что не дешевый Китай, ребята красаучики. Дальше настал день X и я поехал ставить. Дырку под вторую дудулю решил вырезать прям в бампере, дешево и сердито. Насадки 89мм хром, скошенные — топ для копейки, как мне кажется, не выглядят пошло, но при этом ощущается, что больше


Звук на холодную стал как будто гелик завелся, бас что надо. Когда едешь в авто, то внутри салона почти не слышно. Снаружи тоже прикольно:
НО: появился резонанс на 2000 оборотах на сбросе газа. Мне прям это сильно не нравилось. Думал поставить резонатор гельмгольца, но посчитав, понял что он нужен довольно большой, а ставить много места нет, решил не экспериментировать. Списавшись с одноклубниками на идентичных б38 понял, что подобный эффект был почти у всех — на прямотоке, либо же на прямоточной банке. Погромче и потише соответственно.
В итоге покатался так около месяца и все-таки решил откатиться к стоку. Но вторая в дырка в бампере то уже есть… Пришлось внедриться в сток банку и сделать вторую трубу из нее.
Интересно, что по ощущениям стало как в стоке, но также есть небольшой резонанс где-то на 1600 на сбросе газа, но едва заметный, катал знакомых, они не замечали. Это я уже придрочен к этим звукам и улавливаю их. Думаю шумку багажника сделать, чтобы было прям хорошо, а как оказалось хорошо для меня — это сток.
Ну и напоследок закатал выштамповку на заднем бампере в черную пленку аля м пак на минималках. Бюджетный допил, но орех становится визуально шире, ставлю лайк и советую всем нон мпакерам сделать также.

Поэтому глушак Deikin (20х10 длина 60 см, входы и выходы 63мм) в продаже, пробег я думаю километров 300, покупал за 23, отдам за 13, обcуждаемо. UPD: продано. Аппендиксы не спиливал, если на копейку кто возьмет, то будет легче выводить

И еще есть черная ориг насадка 18307622764, состояние нормуль:







Комментарии 22
Привет можешь фото сбросить как из сток банки вывели трубу, посмотрел, там она по центру основная, и как тупо варили или?
Привет! Подскажи, пожалуйста, хочу поставить оригинальную насадку на глушитель. Нашёл, что они есть двух размеров — 70 и 76. У меня труба 63. Какая из них должна подойти?
Привет, подскажи пожалуйста если не сложно. Диаметр выхлопной трубы перед глушителем 63 мм в стоке?
Привет! Ага)
самый правильный двойной выхлоп это завод, ищи банку от 140, и никакого гула не будет
От 135 подойдет ?
да
Они камерные походу, потому что дейкин делает очень качественную набивку, я удивлен что чуть чуть резонансов присутствует, надо было владельцу глушителя писать им и решать по конфигу трассы
резонанс может быть и не от глушителя, а от самой трассы, конфиг поменялся, на заводе то всё просчитывают, я с этим уже сталкивался, допустим у меня гудел отрезок трассы меду последним резонатором и глушителем, когда игрался с выхлопом.
В итоге поставил всю трассу от 340 и доволен, с этого надо было и начинать, сэкономил бы прилично)
Ну а если поставить банку 135 и еще поставить даунпайп, завод же не рассчитывал нагрузку на резонаторы от отсутствия катализатора, и нагрузку на банку 135 если у тебя 118i n13, много вопросов и мало ответов))
пайп будет звенеть скорее всего) с банкой должно быть всё нормально)
Omen48
резонанс может быть и не от глушителя, а от самой трассы, конфиг поменялся, на заводе то всё просчитывают, я с этим уже сталкивался, допустим у меня гудел отрезок трассы меду последним резонатором и глушителем, когда игрался с выхлопом.
В итоге поставил всю трассу от 340 и доволен, с этого надо было и начинать, сэкономил бы прилично)
Даже на M140i с оригинальным m-performance выхлопом есть гул где-то на 1600 об, который ближе к 2 тыс пропадает
Да, есть небольшой и то не всегда, например когда как то в натяг едешь и тд. это не тот гул который давит на уши с кастомными глушителями, в принципе если не концентрировать на этом внимание, его перестаёшь замечать. Так что можно сказать его нет.
я просто был удивлен, думал в комфорте вообще будет как сток, а все мясо в спорте как заслонки открываются, ан нет — просто на круизе выхлоп бубнит сзади, не громко, но заметно
У меня заслонка всегда открыта, в комфорте рычит немного, в принципе нравится. В спорт+ конечно веселее
Тарасу привет) гул сложно победить, возможно резонатор более качественный помог бы, но я сделал вывод для себя один, если выхлоп делать на каждодневную машину лучше с регулировкой, надоело выключил и как у стоке, а на открытую орет пердит и хрюкает))
С заслонками круто!) Я себе гул победил резонатором Гельмгольца. Если места реально мало можно вместо бачонка сделать трубу в обратную сторону. Я так сделал. Труба длинной 1100мм 53мм снимает резонанс на оборотах 2000-2500
Есть фото?
Фото нет( давно это было)
на стоковом моторе с глушаками луше не экспериментировать — может даже ехать хуже
На турбо вообще пофиг) чем меньше сопротивления на выпуске тем лучше
Факт